Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aina Caixal Huguet

FACVAC VallsFederación CATSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Disco (800g)

24 may 2026 · El Vendrell

28.40

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
13
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aina Caixal Huguet

Aire libre

100m

−0.3

14.33

02 may 2026 · Tarragona

Altura

1.30

18 abr 2026 · Valls

Longitud

+2.0

3.93

18 jun 2026 · Valls

Triple

0.0

7.95

26 abr 2026 · Reus

Peso (3kg)

8.85

26 abr 2026 · Reus

Disco (800g)

28.40

24 may 2026 · El Vendrell

Jabalina (500g)

19.78

18 abr 2026 · Valls

Pista cubierta

Peso (3kg)

8.05

17 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.33−0.3
  • Altura1.30
  • Longitud3.93+2.0
  • Triple7.950.0
  • Peso (3kg)8.85
  • Disco (800g)28.40
  • Jabalina (500g)19.78
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.05
Progresión por temporadas

Disco (800g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 23ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbrePeso (3kg) · 2026 · Reus8.85
  2. 22ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbreAltura · 2026 · Valls1.30
  3. 22ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbreJabalina (500g) · 2026 · Valls19.78
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Disco (800g)21.92
18 jun 2026Longitud3.93+2.0
24 may 2026Disco (800g)28.40
17 may 2026Peso (3kg)8.17
17 may 2026Disco (800g)27.72
02 may 2026100m14.33−0.3
26 abr 2026Triple7.950.0
26 abr 2026Peso (3kg)8.85
18 abr 2026Altura1.30
18 abr 2026Jabalina (500g)19.78
12 abr 2026Peso (3kg)8.08
12 abr 2026Disco (800g)24.96
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.