Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aleix Soley Arnau

CA GranollersFederación CATMáster 35LanzamientosNacido/a en 1988

Marca personal

Peso (7,260kg)

03 may 2026 · Granollers

10.72

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 13 sur 43 en Peso (7,260kg) Máster Hommes

Avec 10.72, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
11
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aleix Soley Arnau

Aire libre

Peso

10.23

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Peso (7,260kg)

10.72

03 may 2026 · Granollers

Disco

27.68

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Disco (2kg)

29.28

20 abr 2024 · Granollers

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

10.59

02 mar 2025 · Sabadell (i)

4x200m

1:55.71

04 ene 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso10.23
  • Peso (7,260kg)10.72
  • Disco27.68
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

10.7210.5810.44202410.44202510.60202610.72
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya de Clubs MàsterPeso (7,260kg) · 2025 · Sabadell (i)9.76
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Peso10.23
24 may 2026Disco27.68
03 may 2026Peso (7,260kg)10.72
25 may 2025Peso (7,260kg)10.24
11 may 2025Disco (2kg)29.06
12 abr 2025Peso (7,260kg)10.60
02 mar 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta10.59
04 ene 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta9.76
04 ene 20254x200mPista cubierta1:55.71
20 abr 2024Disco (2kg)29.28
07 abr 2024Peso (7,260kg)10.44
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.