Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alonso Herranz Estebaranz

Venta Magullo SegoviaFederación CYLSub 18LanzamientosNacido/a en 2009

Marca personal

Peso (3kg)

08 oct 2022 · Cuenca

11.88

Classement régional · Castille-et-León 2026

Pas de rang dans le classement de Castille-et-León de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
45
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alonso Herranz Estebaranz

Aire libre

2.000m Marcha

15:43.58

09 oct 2022 · Cuenca

Peso (5kg)

15.33

21 mar 2026 · Segovia

Peso (4kg)

14.60

22 sept 2024 · Valladolid-ESG

Peso (3kg)

11.88

08 oct 2022 · Cuenca

Disco (1kg)

28.82

06 jul 2024 · Palencia

Martillo (5kg)

32.90

21 jun 2026 · Segovia

Martillo (4kg)

30.71

24 nov 2024 · SEGOVIA

4x100m

57.08

22 abr 2023 · Valladolid

Pista cubierta

Peso (5kg)

15.13

28 feb 2026 · Salamanca (i)

Peso (4kg)

13.05

10 feb 2024 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

11.07

05 mar 2022 · ValladoLid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (5kg)15.33
  • Martillo (5kg)32.90
  • Peso (5kg)Pista cubierta15.13
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

11.8810.879.8520219.85202211.88
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoPeso (5kg) · 2026 · Segovia13.89
  2. 2Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoMartillo (5kg) · 2026 · Segovia32.90
  3. 3Cto Aut Sub-18 Castilla y León (excepto marcha, Obstaculos, Martillo)Peso (5kg) · 2026 · Valladolid-ESG14.65
  4. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León STPeso (5kg) · 2026 · Salamanca (i)15.13
  5. 3Cto Autonomico Sub 16Peso (4kg) · 2024 · Palencia14.05
  6. 2Cto Edad Escolar Sub 16 AVPeso (4kg) · 2024 · Ávila-MUN13.09
  7. 2Cto Autonomico Sub 16Peso (4kg) · 2024 · Salamanca (i)13.05
  8. 1Cto. Edad Escolar Sub 16Peso (4kg) · 2023 · Valladolid13.38
  9. 1Control autonomico marcas minimas cto. de España sub 16Disco (1kg) · 2023 · Segovia22.63
  10. 2Campeonato Autonómico Sub16Peso (4kg) · 2023 · Salamanca10.85
  11. 2CAMPEONATO AUTONOMICO DE CLUBES SUB 14Peso (3kg) · 2022 · ValladoLid11.78
  12. 3IX Campeonato de España Sub14 por EquiposPeso (3kg) · 2022 · Cuenca11.88
  13. 2CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON SUB 14Peso (3kg) · 2022 · ValladoLid10.98
  14. 1CAMPEONATO AUTONOMICO DE SELECCIONES PROVINCIALES SUB 14Peso (3kg) · 2022 · SoRia11.19
  15. 1CAMPEONATO AUTONOMICO SUB 14 Y SUB 20Peso (3kg) · 2022 · ValladoLid11.07
  16. 3CAMPEONATO AUTONOMICO DE CLUBES SUB 14Peso (3kg) · 2021 · ValladoLid9.13
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Peso (5kg)13.89
21 jun 2026Martillo (5kg)32.90
06 jun 2026Peso (5kg)14.65
10 may 2026Peso (5kg)14.47
12 abr 2026Peso (5kg)13.92
21 mar 2026Peso (5kg)15.33
28 feb 2026Peso (5kg)Pista cubierta15.13
04 ene 2026Peso (5kg)14.43
24 nov 2024Peso (5kg)12.84
24 nov 2024Martillo (4kg)30.71
22 sept 2024Peso (4kg)14.60
06 jul 2024Peso (4kg)14.05
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.