Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aniol Trilla Georges

CA GranollersFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Pértiga

19 abr 2026 · Vic

3.40

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 27 sur 163 en Pértiga Sub 18 Hommes

Avec 3.40, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
92
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aniol Trilla Georges

Aire libre

100m

+0.6

11.82

18 abr 2026 · Vic

400m

54.70

18 abr 2026 · Vic

100 m v. (0,91)

0.0

15.72

28 abr 2024 · Sta. Coloma Gramenet

110 m v. (0,914)

0.0

16.09

19 abr 2026 · Vic

300 m v. (0,84)

42.06

29 jun 2024 · Lleida

400 m v. (0,84)

58.84

06 jun 2026 · Santa Coloma de Gramenet

1.000m

3:05.30

09 jun 2024 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 2:57.15

1.500m

4:59.67

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.70

11 abr 2026 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 1.71

Pértiga

3.40

19 abr 2026 · Vic

Longitud

+1.6

6.21

03 may 2026 · Granollers

Peso (5kg)

11.42

18 abr 2026 · Vic

Peso (4kg)

10.53

11 may 2024 · Palafrugell

Disco (1,5kg)

30.69

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Disco (1kg)

28.56

11 may 2024 · Palafrugell

Jabalina (700g)

39.78

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Jabalina (600g)

38.03

12 may 2024 · Palafrugell

Decatlón Sub18

5460

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Octatlón Sub16

3941

12 may 2024 · Palafrugell

4x100m

43.97

31 may 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

7.58

21 feb 2026 · Sabadell (i)

400m

57.20

29 nov 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

8.84

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

9.40

10 mar 2024 · Sabadell (i)

1.000m

2:57.15

26 ene 2025 · Sabadell (i)

Altura

1.71

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Pértiga

3.23

22 feb 2026 · Sabadell (i)

Longitud

6.08

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

11.21

29 nov 2025 · Sabadell (i)

Heptatlón JUV

4183

21 feb 2026 · Sabadell (i)

4x300m

2:51.36

10 mar 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.82+0.6
  • 400m54.70
  • 110 m v. (0,914)16.090.0
  • 400 m v. (0,84)58.84
  • 1.500m4:59.67
  • Altura1.70
  • Pértiga3.40
  • Longitud6.21+1.6
  • Peso (5kg)11.42
  • Disco (1,5kg)30.69
  • Jabalina (700g)39.78
  • Decatlón Sub185460
  • 4x100m43.97
  • 60mPista cubierta7.58
  • 60 m v.Pista cubierta8.84
  • 1.000mPista cubierta2:59.97
  • AlturaPista cubierta1.71
  • PértigaPista cubierta3.23
  • LongitudPista cubierta6.08
  • Peso (5kg)Pista cubierta10.11
  • Heptatlón JUVPista cubierta4183
Progresión por temporadas

Pértiga

3.403.152.9020242.9020253.1020263.40
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18110 m v. (0,914) · 2026 · Cornellà de Llobregat16.32
  2. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Jabalina (700g) · 2026 · Cornellà de Llobregat39.78
  3. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18100m · 2026 · Cornellà de Llobregat11.95
  4. 3Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.89
  5. 2Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.58
  6. 3Campionat de Catalunya de proves combinades Sub16, Sub18 i Sub2060 m v. · 2025 · Sabadell (i)9.07
  7. 3Campionat de Catalunya de proves combinades Sub16, Sub18 i Sub2060m · 2025 · Sabadell (i)7.69
  8. 2Jornada FINAL Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2024 · Lleida42.06
  9. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2024 · Cambrils42.12
  10. 3Campionat Gironí de Combinades1.000m · 2024 · Palafrugell3:06.41
  11. 2Campionat Gironí de Combinades100 m v. (0,91) · 2024 · Palafrugell15.79
  12. 2Campionat Gironí de CombinadesPértiga · 2024 · Palafrugell2.80
  13. 2Campionat Gironí de CombinadesJabalina (600g) · 2024 · Palafrugell38.03
  14. 2Campionat Gironí de CombinadesOctatlón Sub16 · 2024 · Palafrugell3941
  15. 3Campionat Gironí de Combinades100m · 2024 · Palafrugell12.77
  16. 1Campionat Gironí de CombinadesPeso (4kg) · 2024 · Palafrugell10.53
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026400 m v. (0,84)59.85
06 jun 2026400 m v. (0,84)58.84
31 may 20264x100m43.97
24 may 20261.500m4:59.67
24 may 2026110 m v. (0,914)16.32+0.4
24 may 2026Pértiga3.30
24 may 2026Disco (1,5kg)30.69
24 may 2026Jabalina (700g)39.78
23 may 2026100m11.95−1.2
23 may 2026400m55.18
23 may 2026Altura1.63
23 may 2026Longitud5.880.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.