Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Beltran Rivas Mosquera

Atletismo DezaFederación GALSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

22 feb 2025 · Ourense (i)

1.87

Classement régional · Galice 2026

Rang 4 sur 332 en Altura Sub 18 Hommes

Avec 1.78, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Galice.

Voir le classement de Galice →
marcas
184
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
41
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Beltran Rivas Mosquera

Aire libre

80m

0.0

11.09

27 dic 2022 · PoNtevedra

100m

−0.6

11.89

06 jun 2026 · Lugo

300m

41.07

05 ene 2024 · Pontevedra

400m

53.98

06 jun 2026 · Lugo

80 m v.

−2.7

12.80

03 jun 2023 · León-UNI

100 m v. (0,91)

+0.1

13.86

13 jul 2025 · Gijón

110 m v. (0,914)

+0.6

14.40

05 jul 2026 · Castellón-MGH

220 m v.

33.12

05 may 2023 · Santiago de Compostela

400 m v. (0,91)

58.46

13 jun 2026 · Durango

500m

1:26.53

05 feb 2022 · PoNtevedra

Mejor en pista cubierta: 1:23.38

1.000m

3:05.86

13 jul 2025 · Gijón

1.500m

5:16.26

19 abr 2026 · Pontevedra

Altura

1.82

31 may 2025 · Ferrol

Mejor en pista cubierta: 1.87

Pértiga

3.20

07 jun 2026 · Lugo

Longitud

0.0

6.14

18 abr 2026 · Pontevedra

Triple

0.0

12.47

11 may 2024 · La Coruña-UN

Peso (5kg)

11.91

06 jun 2026 · Lugo

Peso (4kg)

13.71

21 jun 2025 · O Barco de Valdeorras

Peso (3kg)

8.87

27 dic 2022 · PoNtevedra

Disco (1,5kg)

30.16

07 jun 2026 · Lugo

Disco (1kg)

44.90

12 jul 2025 · Gijón

Jabalina (700g)

38.68

07 jun 2026 · Lugo

Jabalina (600g)

36.40

01 jun 2025 · Ferrol

Decatlón Sub18

5694

07 jun 2026 · Lugo

Octatlón Sub16

4877

31 may 2025 · Ferrol

Triatlón C

1392

04 jun 2023 · León-UNI

4x80m

45.88

12 jun 2022 · Vigo

Pista cubierta

60m

7.50

28 feb 2026 · Ourense (i)

60 m v.

8.43

01 mar 2026 · Ourense (i)

60 m v. Sub16

8.64

26 ene 2025 · Ourense (i)

60m vallas (0,91)

9.78

17 dic 2023 · Ourense

500m

1:23.38

12 mar 2022 · OUrense

1.000m

3:05.95

16 mar 2025 · Ourense (i)

Altura

1.87

22 feb 2025 · Ourense (i)

Pértiga

2.91

28 dic 2025 · Ourense (i)

Longitud

6.02

25 ene 2025 · Ourense (i)

Triple

12.29

10 feb 2024 · Ourense (i)

Peso (5kg)

11.53

27 dic 2025 · Ourense (i)

Peso (4kg)

13.37

15 mar 2025 · Ourense (i)

Heptatlón JUV

4151

28 feb 2026 · Ourense (i)

Hexatlón

3948

15 mar 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.89−0.6
  • 400m53.98
  • 110 m v. (0,914)14.40+0.6
  • 400 m v. (0,91)58.46
  • 1.500m5:16.26
  • Altura1.78
  • Pértiga3.20
  • Longitud6.140.0
  • Peso (5kg)11.91
  • Disco (1,5kg)30.16
  • Jabalina (700g)38.68
  • Decatlón Sub185694
  • 60mPista cubierta7.50
  • 60 m v.Pista cubierta8.43
  • 1.000mPista cubierta3:16.08
  • AlturaPista cubierta1.77
  • PértigaPista cubierta2.91
  • LongitudPista cubierta6.01
  • Peso (5kg)Pista cubierta10.57
  • Heptatlón JUVPista cubierta4151
Progresión por temporadas

Altura

1.871.771.6620231.6620241.7920251.8720261.77
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18110 m v. (0,914) · 2026 · Lugo14.70
  2. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Disco (1,5kg) · 2026 · Lugo30.16
  3. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Jabalina (700g) · 2026 · Lugo38.68
  4. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Decatlón Sub18 · 2026 · Lugo5694
  5. 1XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18100m · 2026 · Lugo11.89
  6. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18400m · 2026 · Lugo53.98
  7. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Peso (5kg) · 2026 · Lugo11.91
  8. 1XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Altura · 2026 · Lugo1.77
  9. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium110 m v. (0,914) · 2026 · Pontevedra15.21
  10. 3Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumDisco (1,5kg) · 2026 · Pontevedra29.69
  11. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumJabalina (700g) · 2026 · Pontevedra38.27
  12. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium100m · 2026 · Pontevedra11.95
  13. 3Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium400m · 2026 · Pontevedra54.45
  14. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumLongitud · 2026 · Pontevedra6.14
  15. 3Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumPeso (5kg) · 2026 · Pontevedra10.44
  16. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumDecatlón Sub18 · 2026 · Pontevedra5574
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026110 m v. (0,914)14.40+0.6
05 jul 2026110 m v. (0,914)14.52+0.2
04 jul 2026110 m v. (0,914)14.25+2.4
13 jun 2026400 m v. (0,91)58.46
07 jun 20261.500m5:20.62
07 jun 2026110 m v. (0,914)14.700.0
07 jun 2026Pértiga3.20
07 jun 2026Disco (1,5kg)30.16
07 jun 2026Jabalina (700g)38.68
07 jun 2026Decatlón Sub1811.89(-0.6)-5.82(+1.3)-11.91-1.77-53.98-14.70(+0.0)-30.16-3.20-38.68-5:20.625694
06 jun 2026100m11.89−0.6
06 jun 2026400m53.98
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.