Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Bruno Fernandez Cenera

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

10 oct 2026 · Aranda de Duero · viento +0.9

10.18

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 1 sur 150 en 80m Sub 14 Hommes

Avec 10.18, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
29
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Bruno Fernandez Cenera

Aire libre

80m

+0.9

10.18

10 oct 2026 · Aranda de Duero

150m

0.0

20.70

15 mar 2026 · Palencia

80 m v.

+1.4

16.98

10 abr 2026 · Palencia

Peso (3kg)

8.80

17 oct 2026 · Vigo

Peso (4kg)

7.55

15 mar 2026 · Palencia

Jabalina (500g)

16.59

19 abr 2026 · Palencia

Pista cubierta

60m

8.42

22 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.87

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

3.54

10 ene 2026 · Palencia (i)

Peso (3kg)

6.51

13 feb 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.18+0.9
  • 150m20.700.0
  • 80 m v.16.98+1.4
  • Peso (3kg)8.80
  • Peso (4kg)7.55
  • Jabalina (500g)16.59
  • 60mPista cubierta8.42
  • 60 m v.Pista cubierta11.87
  • LongitudPista cubierta3.54
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.51
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo10.40
  2. 2Campeonato de España sub-14 por EquiposPeso (3kg) · 2026 · Vigo8.80
  3. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.80m · 2026 · Aranda de Duero10.18
  4. 2Campeonato provincial Dep edad. Palencia80m · 2026 · Palencia11.89
  5. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.42
  6. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.87
  7. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)12.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 202680m10.40−0.4
18 oct 202680m10.41−0.1
17 oct 2026Peso (3kg)8.80
10 oct 202680m10.18+0.9
25 jun 202680m10.780.0
25 jun 2026Jabalina (500g)16.54
23 may 202680m11.22+1.2
17 may 202680m11.270.0
16 may 202680m11.280.0
09 may 202680m11.47−0.2
09 may 2026150m21.97−0.6
01 may 202680 m v.17.39+0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.