Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carla Marquez Ibiza

Lleida UAFederación CATSub 18VallasNacido/a en 2010

Marca personal

300 m v. (0,762)

29 jun 2025 · Sant Celoni

47.79

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
159
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
41
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carla Marquez Ibiza

Aire libre

60m

0.0

8.91

16 dic 2023 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 8.53

80m

+1.9

11.21

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

100m

−0.8

13.32

07 jun 2025 · Vilanova i La Geltrú

150m

+0.9

21.59

15 jun 2023 · Lleida

300m

44.95

04 may 2025 · Granollers

400m

1:03.15

25 jun 2026 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 1:01.66

60 m v.

0.0

10.86

16 dic 2023 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 9.81

80m.v. CAT

+1.6

13.28

29 abr 2023 · Ascó

80 m v.

−2.1

13.19

06 may 2023 · Vilanova i la Geltrú

100 m v. (0,762)

+1.2

16.16

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

220 m v.

35.09

17 jun 2023 · El Prat de Llobregat

300 m v. (0,762)

47.79

29 jun 2025 · Sant Celoni

400 m v. (0,762)

1:08.31

03 may 2026 · Barcelona-SE

600m

2:00.82

12 may 2024 · Tarragona

Altura

1.39

17 dic 2022 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 1.40

Longitud

+0.3

4.59

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

Triple

+1.7

9.95

17 may 2025 · Lleida

Peso (3kg)

6.85

11 may 2024 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 7.24

Peso (2kg)

7.34

22 dic 2022 · Lleida

Jabalina (500g)

13.16

12 may 2024 · Tarragona

Hexatlón Sub16

2112

12 may 2024 · Tarragona

Triatlón A

1440

04 jun 2023 · León-UNI

Tetratlón CAT INF

984

23 ene 2022 · Cambrils

4x80m

42.05

09 abr 2022 · TarragoNa

4x100m

51.85

13 abr 2024 · Igualada

4x200m

2:06.41

02 abr 2022 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 1:51.43

4x300m

3:01.97

05 abr 2025 · Igualada

Mejor en pista cubierta: 3:00.67

4x400m

3:58.82

04 jul 2026 · Girona

Pista cubierta

60m

8.53

18 mar 2023 · Sabadell

200m

27.10

31 ene 2026 · Sabadell (i)

300m

49.34

13 ene 2024 · Sabadell (i)

400m

1:01.66

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

9.81

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

9.84

17 ene 2026 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

10.41

23 dic 2023 · Sabadell

60m vallas INF CAT

9.77

25 mar 2023 · Sabadell

Altura

1.40

19 mar 2022 · Sabadell

Triple

9.06

18 dic 2022 · Sabadell

Peso (3kg)

7.24

10 mar 2024 · Sabadell (i)

4x200m

1:51.43

19 mar 2022 · Sabadell

4x300m

3:00.67

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400m1:03.15
  • 100 m v. (0,762)17.940.0
  • 400 m v. (0,762)1:08.31
  • 4x400m3:58.82
  • 200mPista cubierta27.10
  • 400mPista cubierta1:01.66
  • 60 m v.Pista cubierta9.81
  • 60 m v.Pista cubierta9.84
Progresión por temporadas

300 m v. (0,762)

49.3348.5647.79202449.33202547.79
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL400 m v. (0,762) · 2026 · Lleida1:10.32
  2. 3Campionat de Catalunya Absolut + 5.000mm Sub234x400m · 2026 · Girona3:58.82
  3. 21a J. CAMPIONAT TERRITORIAL GIRONÍ ABSOLUT, SUB18 I SUB 20 INDIVIDUAL I PER CLUB400 m v. (0,762) · 2026 · Lloret de Mar1:10.76
  4. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida400 m v. (0,762) · 2026 · Lleida1:13.65
  5. 241è Campionat de Catalunya Sub18 ST400m · 2026 · Sabadell (i)1:01.66
  6. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST200m · 2026 · Sabadell (i)27.10
  7. 2Final Campionat de Catalunya sub16300 m v. (0,762) · 2025 · Sant Celoni47.79
  8. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "B" Aire Lliu100 m v. (0,762) · 2025 · Santa Coloma de Gramenet16.16
  9. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "B" Aire Lliu300 m v. (0,762) · 2025 · Santa Coloma de Gramenet51.09
  10. 3Campionat Territorial Lleida Promoció 4a jornada300m · 2025 · Lleida45.04
  11. 3Campionat Territorial Lleida Promoció 4a jornadaTriple · 2025 · Lleida9.95
  12. 2Campionat Territorial Lleida Promoció 3a jornada300 m v. (0,762) · 2025 · Lleida49.59
  13. 1Campionat Territorial Lleida Promoció 1a jornada100m · 2025 · Arbeca13.40
  14. 2Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x300m · 2025 · Igualada3:01.97
  15. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16300m · 2024 · Cambrils47.17
  16. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,762) · 2024 · Cambrils49.57
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026400 m v. (0,762)1:10.32
04 jul 20264x400m3:58.82
25 jun 2026400m1:03.15
21 jun 2026400 m v. (0,762)1:11.97
06 jun 2026400 m v. (0,762)1:08.49
31 may 2026400 m v. (0,762)1:09.20
17 may 2026400 m v. (0,762)1:10.76
03 may 2026400 m v. (0,762)1:08.31
18 abr 2026100 m v. (0,762)17.940.0
18 abr 2026400 m v. (0,762)1:13.65
01 mar 2026400mPista cubierta1:01.66
01 mar 202660 m v.Pista cubierta9.81
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.