Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carla Martinez Martin

Image FDRFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

100 m v. (0,762)

25 jun 2026 · Burgos · viento 0.0

16.39

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 6 sur 49 en 100 m v. (0,762) Sub 16 Femmes

Avec 16.39, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
31
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carla Martinez Martin

Aire libre

100m

−0.5

13.60

09 jun 2026 · Burgos

100 m v. (0,762)

0.0

16.39

25 jun 2026 · Burgos

Disco (800g)

16.74

16 may 2026 · Zamora

4x100m

52.25

16 may 2026 · Zamora

Pista cubierta

50m

7.31

31 ene 2026 · Burgos (i)

60m

8.61

14 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

10.28

14 feb 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.60−0.5
  • 100 m v. (0,762)16.390.0
  • Disco (800g)16.74
  • 4x100m52.25
  • 50mPista cubierta7.31
  • 60mPista cubierta8.61
  • 60 m v.Pista cubierta10.28
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 Mujeres4x100m · 2026 · Durango53.81
  2. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos100m · 2026 · Burgos13.60
  3. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100m · 2026 · Burgos13.95
  4. 1Campeonato en Edad escolar en pista sub 164x100m · 2026 · Zamora52.25
  5. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros4x100m · 2026 · Burgos53.37
  6. 1Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos100 m v. (0,762) · 2026 · Burgos17.56
  7. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.43
  8. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.92
  9. 1Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.88
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100 m v. (0,762)16.85+0.7
10 oct 20264x100m53.81
25 jun 2026100 m v. (0,762)16.390.0
09 jun 2026100m13.60−0.5
02 jun 2026100 m v. (0,762)16.56+0.4
30 may 2026100 m v. (0,762)16.600.0
23 may 2026100 m v. (0,762)16.94+0.7
23 may 2026100 m v. (0,762)17.34+1.9
17 may 2026100m13.95−1.3
17 may 2026100 m v. (0,762)17.74+0.1
16 may 2026Disco (800g)16.74
16 may 20264x100m52.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.