Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Antunez Campo

Barcelona At.Federación CATMáster 50LanzamientosNacido/a en 1974

Marca personal

Jabalina (800g)

27 jun 2010 · Sant BoI De LloBregat

43.32

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 6 sur 20 en Jabalina (800g) Máster Hommes

Avec 34.84, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
58
marcas
temporadas
13
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Antunez Campo

Aire libre

100m

+0.9

13.05

22 jun 2016 · BarceloNa

400m

1:00.70

07 jun 2015 · Gavà

800m

2:25.83

08 jun 2016 · BarceloNa

3.000m Obst. Master

14:50.21

25 may 2025 · Tarragona

Peso (7,260kg)

7.65

17 abr 2010 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 7.79

Disco (2kg)

21.23

11 abr 2010 · Mataró

Martillo (7,260kg)

17.46

11 abr 2010 · Mataró

Jabalina (700g)

41.35

08 jun 2025 · Lleida

Jabalina

39.10

07 feb 2026 · Manresa

Jabalina (800g)

43.32

27 jun 2010 · Sant BoI De LloBregat

4x100m

48.98

18 jun 2011 · Madrid

Pista cubierta

400m

1:01.87

26 feb 2017 · Sabadell

800m

2:30.30

12 feb 2017 · Sabadell

Altura

1.40

07 feb 2015 · Sabadell

Triple

9.00

01 feb 2014 · Sabadell

Peso (6kg)

9.10

13 dic 2025 · Valencia

Peso (7,260kg)

7.79

15 ene 2012 · Sabadell

4x200m

1:44.45

26 feb 2017 · Sabadell

Ruta

5km Ruta

29:09

16 feb 2025 · Barcelona

10km Ruta

56:16

16 feb 2025 · Barcelona

15km Ruta

1:23:34

16 feb 2025 · Barcelona

Medio Maratón

1:57:18

16 feb 2025 · Barcelona

Temporada 2026

Mejores del año

  • Jabalina (700g)37.18
  • Jabalina39.10
  • Jabalina (800g)34.84
Progresión por temporadas

Jabalina (800g)

43.3239.0834.84200741.38201043.32201141.98201241.69201540.26201640.29201840.40202634.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat Catalunya Màster individual ALJabalina (700g) · 2026 · Sabadell37.18
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs MàsterJabalina · 2026 · Santa Coloma de Gramenet37.35
  3. 1Campionat de Catalunya de llançaments llargs màsterJabalina · 2026 · Manresa39.10
  4. 1Campionat de Catalunya Màster Aire LliureJabalina (700g) · 2025 · Lleida41.35
  5. 1Campionat de Catalunya de Clubs Màster3.000m Obst. Master · 2025 · Tarragona14:50.21
  6. 1Campionat de Catalunya de Clubs MàsterJabalina (700g) · 2025 · Tarragona38.79
  7. 2Campionat Catalunya Màster Individual i RelleusJabalina (800g) · 2018 · MoLlet Del Vallès40.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Jabalina (700g)37.18
24 may 2026Jabalina37.35
16 may 2026Jabalina36.06
03 may 2026Jabalina (800g)34.84
07 feb 2026Jabalina39.10
13 dic 2025Peso (6kg)Pista cubierta9.10
12 jul 2025Jabalina (700g)38.50
22 jun 2025Jabalina (700g)40.02
08 jun 2025Jabalina (700g)41.35
31 may 2025Jabalina (700g)36.61
25 may 20253.000m Obst. Master14:50.21
25 may 2025Jabalina (700g)38.79
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.