Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlota Tejero Clau

CA TarragonaFederación CATSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Disco (800g)

17 may 2026 · Mataró

32.44

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 4 sur 120 en Disco (800g) Sub 16 Femmes

Avec 32.44, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
14
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlota Tejero Clau

Aire libre

60m

−1.0

9.48

28 feb 2026 · El Vendrell

Longitud

0.0

3.96

28 feb 2026 · El Vendrell

Peso (3kg)

9.90

26 abr 2026 · Reus

Disco (800g)

32.44

17 may 2026 · Mataró

Martillo (3kg)

19.96

01 may 2026 · Amposta

Jabalina (500g)

20.40

18 abr 2026 · Valls

Pista cubierta

Peso (3kg)

9.33

15 mar 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.48−1.0
  • Longitud3.960.0
  • Peso (3kg)9.90
  • Disco (800g)32.44
  • Martillo (3kg)19.96
  • Jabalina (500g)20.40
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.33
Progresión por temporadas

Disco (800g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 14ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbreDisco (800g) · 2026 · Ascó32.41
  2. 13ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbrePeso (3kg) · 2026 · Reus9.90
  3. 12ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbreJabalina (500g) · 2026 · Valls20.40
  4. 2Campionat de Catalunya de Clubs ST Sub 16 "B"Peso (3kg) · 2026 · Sabadell (i)9.33
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Peso (3kg)9.18
24 may 2026Disco (800g)21.21
17 may 2026Peso (3kg)9.40
17 may 2026Disco (800g)32.44
09 may 2026Longitud3.87−0.1
09 may 2026Disco (800g)32.41
01 may 2026Martillo (3kg)19.96
26 abr 2026Peso (3kg)9.90
18 abr 2026Jabalina (500g)20.40
15 mar 2026Peso (3kg)Pista cubierta9.33
28 feb 202660m9.48−1.0
28 feb 2026Longitud3.960.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.