Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carme Bes Fuster

Avinent ManresaFederación CATMáster 55RelevosNacido/a en 1969

Marca personal

4x200m

25 mar 2007 · Helsinki (FIN)

1:52.29

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
111
marcas
temporadas
20
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carme Bes Fuster

Aire libre

100m

−1.4

15.13

14 jun 2015 · Mataró

200m

−1.8

32.16

02 jul 2006

Mejor en pista cubierta: 30.47

400m

1:03.10

17 jul 2005 · Manresa

400 m v. (0,762)

1:07.42

01 jul 2006

800m

2:21.91

28 ago 2005 · SAN SEBASTIAN

Altura

1.27

14 jul 2018 · Elche

Mejor en pista cubierta: 1.29

Longitud

+1.1

4.22

02 jul 2017 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 4.29

Peso (3kg)

8.02

08 jun 2025 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 8.11

Jabalina (500g)

23.76

08 jul 2023 · Madrid-MTZ

Jabalina (600g)

27.08

20 may 2012 · BurgoS

4x100m

53.85

12 jul 2008

4x400m

4:02.56

18 may 2008 · Manresa

Pista cubierta

60m

9.13

25 ene 2014 · Sabadell

200m

30.47

07 feb 2015 · Sabadell

400m

1:04.45

02 feb 2013 · Antequera

800m

2:22.35

03 feb 2007 · Vilafranca Del Penedès

Altura

1.29

11 feb 2017 · Antequera

Longitud

4.29

27 ene 2018 · Sabadell

Peso (3kg)

8.11

04 ene 2025 · Sabadell (i)

4x200m

1:52.29

25 mar 2007 · Helsinki (FIN)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200mPista cubierta34.47
Progresión por temporadas

4x200m

2:05.331:58.811:52.2920071:52.2920111:59.2220132:00.3020141:58.1320151:54.9020171:54.9920181:56.8220192:05.33
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya de Clubs Màster en PC200m · 2026 · Sabadell (i)34.47
  2. 1Campionat de Catalunya Màster Aire LliurePeso (3kg) · 2025 · Lleida8.02
  3. 1Campionat de Catalunya Màster Aire LliureJabalina (500g) · 2025 · Lleida21.35
  4. 3Campionat de Catalunya de Clubs MàsterJabalina (500g) · 2025 · Tarragona21.19
  5. 2Campionat de Catalunya de Clubs MàsterPeso (3kg) · 2025 · Sabadell (i)8.11
  6. 1Campeonato España Clubes Máster Primera DivisiónJabalina (500g) · 2024 · Ibiza21.08
  7. 1Campeonato de España Clubes Máster 1ª DivisiónJabalina (500g) · 2023 · Madrid-MTZ23.76
  8. 2Campionat Catalunya Clubs MàsterJabalina (500g) · 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet22.53
  9. 3Campeonato de España de Clubes Master 1ª DivisiónJabalina (500g) · 2019 · Málaga22.84
  10. 1Campionat Catalunya Clubs MàsterJabalina (500g) · 2019 · Castellar Del Vallés22.90
  11. 3Campionat Catalunya Clubs VeteransLongitud · 2017 · BarceloNa4.22
  12. 2CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS VETERANS - PCLongitud · 2017 · Sabadell4.21
  13. 31º Meeting for European Master Athletic TeamsJabalina (600g) · 2016 · Gavardo - (ITA)24.11
  14. 2Campionat Catalunya Clubs Veterans100m · 2016 · Manresa15.21
  15. 2CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS VETERANS100m · 2015 · Mataró15.13
  16. 2CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS VETERANS - PC60m · 2014 · Sabadell9.13
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 ene 2026200mPista cubierta34.47
08 jun 2025Peso (3kg)8.02
08 jun 2025Jabalina (500g)21.35
25 may 2025Peso (3kg)7.90
25 may 2025Jabalina (500g)21.19
04 ene 2025Peso (3kg)Pista cubierta8.11
09 jun 2024Jabalina (500g)21.08
08 jul 2023Jabalina (500g)23.76
28 may 2023Jabalina (500g)22.80
04 jun 2022Jabalina (500g)21.47
22 may 2022Jabalina (500g)22.53
15 feb 2020AlturaPista cubierta1.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.