Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carmen Campos Duran

DELSUR Coop La PalmaFederación ANDSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

14 jun 2025 · Motril · viento +0.1

4.56

Classement régional · Andalousie 2026

Pas de rang dans le classement de Andalousie de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
53
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carmen Campos Duran

Aire libre

100m

+0.6

13.17

26 abr 2026 · Granada-NUÑ

300m

43.60

18 abr 2026 · Andújar

300 m v. (0,762)

49.71

26 abr 2026 · Granada-NUÑ

500m

1:21.56

22 nov 2025 · Málaga-CAR

600m

1:38.99

20 may 2026 · Nerja

1.000m

3:10.14

08 feb 2025 · Granada-NUÑ

3.000m

11:34.69

14 jun 2025 · Motril

Longitud

+0.1

4.56

14 jun 2025 · Motril

Jabalina (400g)

27.59

07 jun 2025 · Albacete

Triatlón B

1477

17 may 2025 · Almería-AUX

4x100m

50.37

27 jun 2026 · Motril

5x80m

52.35

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

300m

43.61

25 ene 2026 · Antequera (i)

500m

1:21.75

13 dic 2025 · Antequera (i)

600m

1:40.17

22 feb 2026 · Antequera (i)

1.000m

3:12.57

25 ene 2026 · Antequera (i)

4x200m

1:58.79

13 dic 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.17+0.6
  • 300m43.60
  • 300 m v. (0,762)49.71
  • 600m1:38.99
  • 4x100m50.37
  • 300mPista cubierta43.61
  • 600mPista cubierta1:40.17
  • 1.000mPista cubierta3:12.57
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 y Relevos 4x3004x100m · 2026 · Motril50.37
  2. 1Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track500m · 2025 · Antequera (i)1:21.75
  3. 2Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track4x200m · 2025 · Antequera (i)1:58.79
  4. 1Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual500m · 2025 · Málaga-CAR1:21.56
  5. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja52.35
  6. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x803.000m · 2025 · Motril11:34.69
  7. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x80Longitud · 2025 · Motril4.56
  8. 3Campeonato de España Sub-14 individualJabalina (400g) · 2025 · Albacete27.59
  9. 3CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDOJabalina (400g) · 2025 · Almería-AUX24.67
  10. 2CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDOTriatlón B · 2025 · Almería-AUX1477
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 20264x100m51.38
27 jun 20264x100m50.37
06 jun 2026600m1:45.41
24 may 2026600m1:49.06
20 may 2026600m1:38.99
16 may 2026600m1:43.78
09 may 2026300m43.97
26 abr 2026100m13.17+0.6
26 abr 2026300 m v. (0,762)49.71
18 abr 2026300m43.60
07 mar 2026600mPista cubierta1:41.23
22 feb 2026600mPista cubierta1:40.17
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.