Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carmen Perez Arribas

At. ArroyomolinosFederación MADSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Pértiga

11 feb 2024 · Madrid (i)

2.27

Classement régional · Madrid 2026

Rang 30 sur 36 en Pértiga Sub 20 Femmes

Avec 1.81, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Madrid.

Voir le classement de Madrid →
marcas
81
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carmen Perez Arribas

Aire libre

60m

0.0

9.31

21 nov 2021 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 9.04

100m

0.0

14.55

12 may 2024 · Móstoles

150m

0.0

22.53

13 jun 2021 · Madrid

200m

−0.4

29.59

17 jun 2026 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 29.58

300m

52.48

16 abr 2023 · Leganés

60 m v.

−3.2

12.49

20 feb 2021 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 10.87

80 m v.

0.0

16.16

13 jun 2021 · Madrid

300 m v. (0,762)

1:00.28

21 may 2023 · Leganés

500m

1:45.71

30 may 2021 · Arganda Del Rey

1.000m

3:54.33

18 abr 2021 · Madrid

2.000m Marcha pista

15:42.10

24 abr 2021 · Madrid

Pértiga

2.11

05 abr 2025 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 2.27

Longitud

0.0

4.21

03 jun 2023 · Móstoles

Mejor en pista cubierta: 4.40

Triple

9.59

30 may 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 9.73

Peso (3kg)

4.97

27 feb 2021 · AlcoRcóN

Disco (800g)

14.78

18 abr 2021 · Madrid

Jabalina (400g)

7.48

08 may 2021 · MóStoLes

4x80m

43.83

09 may 2021 · Madrid

4x100m

55.92

21 may 2023 · Leganés

4x400m

4:35.39

19 may 2024 · Talavera de la Reina

Pista cubierta

60m

9.04

02 feb 2025 · Madrid (i)

200m

29.58

15 feb 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.87

02 feb 2025 · Madrid (i)

60 m v.

11.01

12 ene 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,762)

11.43

21 ene 2023 · Madrid

60m vallas (0,762) I

12.05

11 abr 2021 · Madrid

800m

3:18.90

19 ene 2025 · Madrid (i)

Pértiga

2.27

11 feb 2024 · Madrid (i)

Longitud

4.40

28 ene 2024 · Madrid (i)

Triple

9.73

28 feb 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m29.59−0.4
  • Pértiga1.81
  • Triple9.59
  • 60mPista cubierta9.08
  • 200mPista cubierta30.29
  • LongitudPista cubierta4.25
  • TriplePista cubierta9.73
Progresión por temporadas

Pértiga

2.272.081.9020232.1520242.2720251.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto Madrid Sub 23 y Sub 18 (Pértiga y Disco) - Control PértigaPértiga · 2024 · Móstoles2.00
  2. 2Cto Madrid Sub 18 de Pista Cubierta60m · 2024 · Madrid (i)9.09
  3. 2Cto Madrid Absoluto de Pista Cubierta60m · 2024 · Madrid (i)9.14
  4. 2Cto. Madrid Sub 1460m vallas (0,762) I · 2021 · Madrid12.05
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Triple9.38+0.3
03 jul 2026200m29.860.0
17 jun 2026200m29.59−0.4
30 may 2026Triple9.59
19 abr 2026Pértiga1.81
19 abr 2026Triple9.41−1.4
28 feb 2026TriplePista cubierta9.73
14 feb 2026200mPista cubierta30.51
07 feb 2026TriplePista cubierta9.35
31 ene 2026200mPista cubierta30.29
31 ene 2026LongitudPista cubierta4.17
18 ene 2026TriplePista cubierta8.98
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.