Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cayetana Melero Calatayud

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

30 may 2026 · Valencia

1.47

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 12 sur 310 en Altura Sub 16 Femmes

Avec 1.47, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
13
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cayetana Melero Calatayud

Aire libre

100m

+1.0

13.53

26 abr 2026 · Valencia-JAD

300m

44.27

18 abr 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.47

30 may 2026 · Valencia

Pista cubierta

60m

8.72

10 ene 2026 · Valencia (i)

300m

46.16

10 ene 2026 · Valencia (i)

Altura

1.36

18 ene 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.53+1.0
  • 300m44.27
  • Altura1.47
  • 60mPista cubierta8.72
  • 300mPista cubierta46.16
  • AlturaPista cubierta1.36
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Altura · 2026 · Valencia1.47
  2. 3Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 2026300m · 2026 · Valencia (i)46.16
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Altura1.47
17 may 2026300m46.19
17 may 2026Altura1.35
09 may 2026100m13.59+0.4
09 may 2026Altura1.40
26 abr 2026100m13.53+1.0
25 abr 2026Altura1.40
18 abr 2026100m13.580.0
18 abr 2026300m44.27
28 mar 2026300m44.81
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.36
10 ene 202660mPista cubierta8.72
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.