Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Celia Garcia Gomez

Juventud GuadixFederación ANDSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Peso (3kg)

26 abr 2026 · Granada-NUÑ

9.31

Classement régional · Andalousie 2026

Rang 15 sur 325 en Peso (3kg) Sub 16 Femmes

Avec 9.31, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Andalousie.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
44
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Celia Garcia Gomez

Aire libre

80m

0.0

11.19

08 jun 2025 · Albacete

100m

+0.6

13.69

26 abr 2026 · Granada-NUÑ

150m

+1.1

21.16

11 oct 2025 · Granada-NUÑ

300m

48.43

14 feb 2026 · Granada-NUÑ

60 m v.

+1.3

11.20

14 feb 2026 · Granada-NUÑ

80 m v.

+1.5

15.91

08 feb 2025 · Granada-NUÑ

300 m v. (0,762)

57.13

18 abr 2026 · Almería-AUX

Longitud

−0.6

4.47

25 oct 2025 · Almería-AUX

Triple

0.0

8.82

11 oct 2025 · Granada-NUÑ

Peso (3kg)

9.31

26 abr 2026 · Granada-NUÑ

Disco (800g)

22.71

27 jun 2026 · Motril

Triatlón D

1282

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

42.53

14 jun 2025 · Motril

Pista cubierta

60 m v.

11.29

13 dic 2025 · Antequera (i)

Peso (3kg)

8.98

22 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.69+0.6
  • 300m48.43
  • 60 m v.11.20+1.3
  • 300 m v. (0,762)57.13
  • Peso (3kg)9.31
  • Disco (800g)22.71
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.98
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

9.318.958.5920258.5920269.31
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual80m · 2025 · Málaga-CAR11.29
  2. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x804x80m · 2025 · Motril42.53
  3. 2Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.19
  4. 1CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDO80m · 2025 · Almería-AUX11.43
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Peso (3kg)8.61
27 jun 2026Disco (800g)22.71
16 may 2026100m13.86−0.5
16 may 2026Peso (3kg)9.28
26 abr 2026100m13.69+0.6
26 abr 2026Peso (3kg)9.31
18 abr 2026300 m v. (0,762)57.13
18 abr 2026Disco (800g)21.56
28 mar 2026100m13.82−0.8
28 mar 2026Disco (800g)18.46
22 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta8.98
14 feb 2026300m48.43
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.