Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Celia Ingelmo Medina

Club At. Univ. de Salamanca IanuariusFederación CYLSub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

100m

20 may 2026 · Salamanca · viento +0.6

13.31

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 19 sur 163 en 100m Sub 16 Femmes

Avec 13.31, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
67
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Celia Ingelmo Medina

Aire libre

100m

+0.6

13.31

20 may 2026 · Salamanca

300m

49.01

06 may 2026 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 46.97

Altura

1.55

10 may 2025 · Segovia

4x100m

51.91

17 may 2025 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.44

31 ene 2026 · Salamanca (i)

300m

46.97

09 feb 2025 · SALAMANCA

Altura

1.54

31 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.31+0.6
  • 300m49.01
  • Altura1.44
  • 60mPista cubierta8.44
  • AlturaPista cubierta1.54
Progresión por temporadas

100m

13.3713.3413.31202513.37202613.31
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial de SalamancaAltura · 2026 · Salamanca1.39
  2. 2Campeonato provincial Salamnca S.T60m · 2026 · Salamanca (i)8.44
  3. 12ª jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca13.37
  4. 22ª jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca13.63
  5. 12ª jornada Campeonato provincial SalamancaAltura · 2025 · Salamanca1.47
  6. 1I Jornada Campeonato provincial SalamancaAltura · 2025 · Salamanca1.46
  7. 1I Jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca13.31
  8. 3Campeonato Autonomico sub 164x100m · 2025 · Salamanca53.80
  9. 1Campeonato Autonomico sub 16100m · 2025 · Salamanca13.64
  10. 2Campeonato en Edad Escolar sub 16Altura · 2025 · Segovia1.55
  11. 2Campeonato provincial ST Salamanca60m · 2025 · Salamanca (i)8.54
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100m13.710.0
27 jun 2026Altura1.39
23 may 2026100m13.34+4.2
23 may 2026Altura1.39
20 may 2026100m13.31+0.6
20 may 2026100m13.51−1.2
20 may 2026Altura1.43
16 may 2026Altura1.35
06 may 2026100m13.40+0.1
06 may 2026100m13.450.0
06 may 2026300m49.01
19 abr 2026100m13.72+1.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.