Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cesar Paredes Segura

CA Elche DecatlonFederación CVAMáster 35LanzamientosNacido/a en 1990

Marca personal

Disco (2kg)

18 jun 2022 · Valencia

45.84

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
102
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cesar Paredes Segura

Aire libre

Peso

10.65

18 oct 2026 · Palafrugell

Peso (7,260kg)

12.35

15 may 2022 · MoNzóN

Peso (6kg)

12.60

13 abr 2008 · Elche

Mejor en pista cubierta: 13.04

Peso (5kg)

12.47

05 may 2007 · Elche

Mejor en pista cubierta: 12.65

Disco

39.96

18 oct 2026 · Palafrugell

Disco (2kg)

45.84

18 jun 2022 · Valencia

Disco (1,750kg)

43.92

19 sept 2009 · ZaragoZa

Disco (1,5kg)

43.87

24 jun 2007 · Avilés

Martillo Pesado

11.58

18 oct 2026 · Palafrugell

Martillo

33.62

18 oct 2026 · Palafrugell

Martillo Pesado (15,88kg)

13.14

28 jun 2026 · Madrid-VLL

Martillo (7,260kg)

34.35

25 ene 2025 · Denia

Martillo (6kg)

34.75

06 jun 2008 · Murcia

Martillo (5kg)

34.05

10 feb 2007 · Denia

Jabalina

31.89

18 oct 2026 · Palafrugell

Jabalina (800g)

38.59

13 sept 2025 · Alcobendas

Pentatlón Lanz.

2540

18 oct 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 35-49

2828

13 jul 2025 · Valencia-JAD

4x400m

4:12.67

12 abr 2014 · CastellóN

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

11.65

05 feb 2022 · Elche

Peso (6kg)

13.04

18 ene 2009 · Elche

Peso (5kg)

12.65

04 feb 2007 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso10.65
  • Peso (7,260kg)11.11
  • Disco39.96
  • Disco (2kg)43.61
  • Martillo Pesado11.58
  • Martillo33.62
  • Martillo Pesado (15,88kg)13.14
  • Jabalina31.89
  • Jabalina (800g)33.46
  • Pentatlón Lanz.2540
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta11.40
Progresión por temporadas

Disco (2kg)

45.8444.6443.43201144.86201244.24202245.84202344.89202444.75202543.43202643.61
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPeso · 2026 · Palafrugell10.65
  2. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterDisco · 2026 · Palafrugell39.96
  3. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell11.58
  4. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterMartillo · 2026 · Palafrugell33.62
  5. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterJabalina · 2026 · Palafrugell31.89
  6. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell2540
  7. 3Campeonato Autonómico Aire Libre Com. Valenciana 2026Disco (2kg) · 2026 · Alicante43.26
  8. 2Campeonato de España MasterMartillo Pesado (15,88kg) · 2026 · Madrid-VLL13.14
  9. 1Campeonato de España MasterDisco (2kg) · 2026 · Madrid-VLL39.92
  10. 1Campeonato Autonómico Master AL 2026Jabalina (800g) · 2026 · Valencia-JAD33.46
  11. 1Campeonato Autonómico Master AL 2026Disco (2kg) · 2026 · Valencia-JAD43.61
  12. 2Cto España Clubes 2ª División Hombres - Final ADisco (2kg) · 2026 · Madrid-VLL42.55
  13. 2Campeonato Autonómico Absoluto de Clubes AL 2026Disco (2kg) · 2026 · Elche42.72
  14. 2Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicantePeso (7,260kg) · 2026 · Denia11.11
  15. 1Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicanteDisco (2kg) · 2026 · Denia41.08
  16. 2Campeonato de España de Lanzamientos Largos de invierno MasterMartillo Pesado (15,88kg) · 2026 · Durango11.14
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Peso10.65
18 oct 2026Disco39.96
18 oct 2026Martillo Pesado11.58
18 oct 2026Martillo33.62
18 oct 2026Jabalina31.89
18 oct 2026Pentatlón Lanz.33.62-10.65-39.96-31.89-11.582540
11 jul 2026Disco (2kg)43.26
28 jun 2026Martillo Pesado (15,88kg)13.14
27 jun 2026Disco (2kg)39.92
13 jun 2026Jabalina (800g)33.46
13 jun 2026Disco (2kg)43.61
31 may 2026Disco (2kg)42.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.