Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniel Paya Garcia

C.A.Petrer CapetFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Longitud

21 feb 2026 · La Nucía · viento 0.0

5.36

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 1 sur 110 en Longitud Sub 14 Hommes

Avec 5.36, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
38
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniel Paya Garcia

Aire libre

60m

+0.7

7.97

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 7.82

80m

+1.1

10.59

09 may 2026 · Valencia-JAD

60 m v.

−3.5

11.71

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

−1.4

16.18

28 mar 2026 · Alicante

1.000m

3:09.44

25 abr 2026 · Denia

Altura

1.36

19 abr 2026 · Elda

Longitud

0.0

5.36

21 feb 2026 · La Nucía

Peso (3kg)

8.14

28 mar 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

24.68

19 abr 2026 · Elda

Triatlón B

1126

31 may 2026 · La Nucía

Hexatlón

2056

18 abr 2026 · Elda

Triatlón A

1125

28 mar 2026 · Alicante

Pentatlón

1853

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60m

7.82

07 mar 2026 · Valencia (i)

1.000m

3:10.76

31 ene 2026 · Valencia (i)

Longitud

5.14

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.97+0.7
  • 80m10.59+1.1
  • 60 m v.11.71−3.5
  • 80 m v.16.18−1.4
  • 1.000m3:09.44
  • Altura1.36
  • Longitud5.360.0
  • Peso (3kg)8.14
  • Jabalina (500g)24.68
  • Triatlón B1126
  • Hexatlón2056
  • Triatlón A1125
  • Pentatlón1853
  • 60mPista cubierta7.82
  • 1.000mPista cubierta3:10.76
  • LongitudPista cubierta5.14
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD5.35
  2. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante80m · 2026 · Elche10.96
  3. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicanteLongitud · 2026 · Elche4.93
  4. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 20261.000m · 2026 · Denia3:09.44
  5. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia5.17
  6. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda16.56
  7. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteJabalina (500g) · 2026 · Elda24.68
  8. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80m · 2026 · Elda10.67
  9. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Elda7.96
  10. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteHexatlón · 2026 · Elda2056
  11. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Elda5.46
  12. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. Alicante1.000m · 2026 · Denia3:20.20
  13. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660m · 2026 · Valencia (i)7.82
  14. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660m · 2026 · Valencia (i)8.03
  15. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)5.14
  16. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante60m · 2026 · La Nucía8.10
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Jabalina (500g)24.18
31 may 2026Triatlón BSalto de Longitud Triatlón B Hombres 5.01 -1.3 1.000 m Triatlón B Hombres 3:15.07 Lanzamiento de Jabalina Triatlón B Hombres 24.181126
30 may 20261.000m3:15.07
30 may 2026Longitud5.01−1.3
09 may 202680m10.59+1.1
09 may 2026Longitud5.350.0
02 may 202680m10.960.0
02 may 2026Longitud4.93−1.2
25 abr 20261.000m3:09.44
25 abr 2026Longitud5.17
19 abr 202680 m v.16.56−1.5
19 abr 2026Altura1.36
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.