Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniel Perez Sanchez

Club Atletismo SadaFederación GALSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Pértiga

20 jun 2026 · Pereiro de Aguiar

3.90

Classement régional · Galice 2026

Pas de rang dans le classement de Galice de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Galice →
marcas
54
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniel Perez Sanchez

Aire libre

100m

0.0

12.98

18 abr 2026 · Pontevedra

400m

1:02.27

18 abr 2026 · Pontevedra

100 m v. (0,91)

0.0

17.79

30 jun 2024 · Ferrol

110 m v. (0,914)

+0.6

18.39

19 abr 2026 · Pontevedra

300 m v. (0,84)

52.52

11 may 2024 · La Coruña-UN

1.000m

3:26.37

30 jun 2024 · Ferrol

1.500m

5:43.45

19 abr 2026 · Pontevedra

Altura

1.60

18 abr 2026 · Pontevedra

Pértiga

3.90

20 jun 2026 · Pereiro de Aguiar

Longitud

0.0

4.52

18 abr 2026 · Pontevedra

Mejor en pista cubierta: 4.61

Peso (5kg)

9.90

18 abr 2026 · Pontevedra

Peso (4kg)

9.25

29 jun 2024 · Ferrol

Disco (1,5kg)

30.49

19 abr 2026 · Pontevedra

Disco (1kg)

23.92

29 jun 2024 · Ferrol

Jabalina (700g)

32.42

19 abr 2026 · Pontevedra

Jabalina (600g)

24.07

30 jun 2024 · Ferrol

Decatlón Sub18

4163

18 abr 2026 · Pontevedra

Octatlón Sub16

3114

30 jun 2024 · Ferrol

Pista cubierta

60m

8.02

28 feb 2026 · Ourense (i)

60 m v.

10.62

29 dic 2024 · Ourense (i)

60 m v. Sub16

10.56

10 feb 2024 · Ourense (i)

1.000m

3:29.46

21 ene 2024 · Ourense (i)

Altura

1.51

28 dic 2024 · Ourense (i)

Pértiga

3.60

28 feb 2026 · Ourense (i)

Longitud

4.61

20 ene 2024 · Ourense (i)

Peso (5kg)

7.95

28 dic 2024 · Ourense (i)

Peso (4kg)

8.46

20 ene 2024 · Ourense (i)

Heptatlón JUV

2536

28 dic 2024 · Ourense (i)

Hexatlón

2157

21 ene 2024 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.980.0
  • 400m1:02.27
  • 110 m v. (0,914)18.39+0.6
  • 1.500m5:43.45
  • Altura1.60
  • Pértiga3.90
  • Longitud4.520.0
  • Peso (5kg)9.90
  • Disco (1,5kg)30.49
  • Jabalina (700g)32.42
  • Decatlón Sub184163
  • 60mPista cubierta8.02
  • PértigaPista cubierta3.60
Progresión por temporadas

Pértiga

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 20Pértiga · 2026 · Pontevedra3.36
  2. 1XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Pértiga · 2026 · Lugo3.35
  3. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumPértiga · 2026 · Pontevedra3.51
  4. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumDisco (1,5kg) · 2026 · Pontevedra30.49
  5. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumAltura · 2026 · Pontevedra1.60
  6. 1Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumPeso (5kg) · 2026 · Pontevedra9.90
  7. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IMPértiga · 2026 · Ourense (i)3.60
  8. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PCPértiga · 2026 · Ourense (i)3.60
  9. 2Cto. Xunta Galicia Combinadas Sub16-Sub20100 m v. (0,91) · 2024 · Ferrol17.79
  10. 3Cto. Galicia Combinadas pista cubierta60 m v. Sub16 · 2024 · Ourense (i)10.96
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Pértiga3.36
20 jun 2026Pértiga3.90
06 jun 2026Pértiga3.35
31 may 2026Pértiga3.31
10 may 2026Pértiga3.30
08 may 2026Altura1.60
19 abr 20261.500m5:43.45
19 abr 2026110 m v. (0,914)18.39+0.6
19 abr 2026Pértiga3.51
19 abr 2026Disco (1,5kg)30.49
19 abr 2026Jabalina (700g)32.42
18 abr 2026100m12.980.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.