Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniela Torres Lopez

A.D. MarathonFederación MADSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Longitud

26 ene 2025 · Madrid (i)

4.92

Classement régional · Madrid 2026

Rang 66 sur 693 en Longitud Sub 18 Femmes

Avec 4.77, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Madrid.

Voir le classement de Madrid →
marcas
191
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
39
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniela Torres Lopez

Aire libre

60m

0.0

9.13

04 feb 2023 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.49

80m

−0.3

11.69

16 abr 2023 · Madrid-AL

100m

+1.5

13.32

04 may 2025 · Pinto

150m

+1.4

22.15

05 jun 2022 · PoZuelo De AlarcóN

300m

43.12

22 feb 2025 · Madrid-AL

60 m v.

0.0

10.28

23 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 9.69

80 m v.

+0.1

13.67

03 jun 2023 · León-UNI

100 m v. (0,762)

0.0

15.94

22 jun 2024 · Alcobendas

220 m v.

37.61

15 abr 2023 · Tres Cantos

300 m v. (0,762)

46.98

01 jun 2025 · Collado Villalba

500m

1:30.02

11 nov 2023 · Alcorcón

600m

1:48.40

23 jun 2024 · Alcobendas

1.000m

3:31.5

29 abr 2023 · Móstoles

Altura

1.63

21 jun 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 1.64

Longitud

0.0

5.11

22 feb 2025 · Madrid-AL

Triple

0.0

8.82

05 jun 2022 · PoZuelo De AlarcóN

Peso (3kg)

8.64

10 may 2025 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 8.67

Jabalina (500g)

15.86

20 abr 2024 · Leganés

Jabalina (400g)

12.90

29 ene 2022 · Leganés

Hexatlón Sub16

3040

23 jun 2024 · Alcobendas

Triatlón C

1644

04 jun 2023 · León-UNI

5x80m

53.45

23 sept 2023 · Arganda del Rey

4x300m

2:55.53

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

8.49

02 feb 2025 · Madrid (i)

300m

46.54

11 feb 2024 · Madrid (i)

60 m v.

9.69

26 ene 2025 · Madrid (i)

60 m v.

9.76

18 ene 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,762)

10.64

10 dic 2023 · Madrid

60m vallas (0,762) I

10.51

26 nov 2023 · Madrid

500m

1:30.04

19 nov 2023 · Madrid

600m

1:50.37

17 feb 2024 · Madrid (i)

800m

2:47.63

03 ene 2026 · Madrid (i)

Altura

1.64

25 ene 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.92

26 ene 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.67

26 ene 2025 · Madrid (i)

Pentatlón Sub18

2709

20 dic 2025 · Madrid (i)

Pentatlón Sub16

3072

26 ene 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1467

25 feb 2023 · Madrid

Cross

Cross S16F

13:42

17 nov 2024 · Santiponce

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.63
  • 60 m v.Pista cubierta9.92
  • 800mPista cubierta2:47.63
  • AlturaPista cubierta1.64
  • LongitudPista cubierta4.77
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.07
Progresión por temporadas

Longitud

4.924.584.2520224.2520234.6620244.7420254.9220264.77
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B2 MujeresAltura · 2025 · Madrid-VLL1.54
  2. 1Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B2 Mujeres4x300m · 2025 · Madrid-VLL3:01.10
  3. 3Campeonato de Madrid Sub 16 (Altura y Pértiga)Altura · 2025 · Leganés1.56
  4. 2Cto Madrid Combinadas Sub 16 y Sub 18 PC60 m v. · 2025 · Madrid (i)9.69
  5. 2Cto Madrid Combinadas Sub 16 y Sub 18 PCAltura · 2025 · Madrid (i)1.55
  6. 3Cto Madrid Combinadas Sub 16 y Sub 18 PCPentatlón Sub16 · 2025 · Madrid (i)3072
  7. 1Campeonato de España Clubes Sub-16 Final A Hombres y Mujeres4x300m · 2024 · Madrid-VLL2:55.93
  8. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16100 m v. (0,762) · 2024 · Alcobendas15.94
  9. 1104º Cto Madrid Absoluto - Cto Sub 20 y 23 (5000 y 3000 Obst) - Pértiga Máster100m · 2024 · Madrid-VLL13.68
  10. 3Cto Madrid Clubes Sub 14 de Pista CubiertaAltura · 2023 · Madrid1.40
  11. 1Campeonato de España Sub14 individual80 m v. · 2023 · León-UNI13.67
  12. 1Campeonato de España Sub14 individualAltura · 2023 · León-UNI1.53
  13. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2023 · Alcobendas14.50
  14. 2Cto Madrid Sub 14Longitud · 2023 · Madrid4.65
  15. 1Cto Madrid Sub 14Altura · 2023 · Madrid1.48
  16. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Altura · 2023 · Madrid1.51
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Altura1.63
17 jun 2026Altura1.54
06 jun 2026Altura1.55
15 mar 2026AlturaPista cubierta1.55
25 ene 2026AlturaPista cubierta1.64
11 ene 202660 m v.Pista cubierta9.92
11 ene 2026LongitudPista cubierta4.77
03 ene 2026800mPista cubierta2:47.63
03 ene 2026Peso (3kg)Pista cubierta8.07
20 dic 2025800mPista cubierta2:59.23
20 dic 202560 m v.Pista cubierta10.04
20 dic 2025AlturaPista cubierta1.58
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.