Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

David Perez Lecardonnel

C.A. New RunnersFederación CYLSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

29 mar 2025 · León-ULE

1.58

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 38 sur 199 en Altura Sub 16 Hommes

Avec 1.44, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
44
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de David Perez Lecardonnel

Aire libre

60m

0.0

8.38

29 nov 2025 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 7.91

100m

+0.3

12.56

12 abr 2026 · León-ULE

60 m v. Sub16

−1.3

9.36

28 feb 2026 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 9.29

60 m v.

0.0

10.55

09 feb 2025 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 10.25

80 m v.

−0.3

13.03

17 may 2025 · Burgos

100 m v. (0,91)

0.0

15.29

19 abr 2026 · León-ULE

220 m v.

33.39

15 mar 2025 · León-ULE

300 m v. (0,84)

46.19

19 abr 2026 · León-ULE

Altura

1.58

29 mar 2025 · León-ULE

Longitud

0.0

5.92

22 mar 2025 · León-ULE

Triatlón C

1242

08 jun 2025 · Albacete

Pista cubierta

60m

7.91

17 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v. Sub16

9.29

21 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

10.25

23 feb 2025 · BURGOS

1.000m

3:27.44

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.44

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

5.32

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (4kg)

10.07

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Hexatlón

2894

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.56+0.3
  • 60 m v. Sub169.36−1.3
  • 100 m v. (0,91)15.290.0
  • 300 m v. (0,84)46.19
  • 60mPista cubierta7.91
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.29
  • 1.000mPista cubierta3:27.44
  • AlturaPista cubierta1.44
  • LongitudPista cubierta5.32
  • Peso (4kg)Pista cubierta10.07
  • HexatlónPista cubierta2894
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.60 m v. Sub16 · 2026 · Salamanca (i)9.66
  2. 2Campeonato Autonomico sub 14 a.l.80 m v. · 2025 · Burgos13.03
  3. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Altura · 2025 · Burgos1.56
  4. 3Campeonato en Edad Escolar sub 14Altura · 2025 · Segovia1.54
  5. 1Campeonato provincial escolar inf-cad. LEONAltura · 2025 · León-ULE1.58
  6. 1Campeonato provincial escolar inf-cad. LEON80 m v. · 2025 · León-ULE13.77
  7. 3Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 ST60 m v. · 2025 · BURGOS10.25
  8. 3Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 ST60 m v. · 2025 · BURGOS10.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 abr 2026100 m v. (0,91)15.290.0
19 abr 2026300 m v. (0,84)46.19
12 abr 2026100m12.56+0.3
12 abr 2026100 m v. (0,91)15.34+1.2
20 mar 2026100m12.710.0
28 feb 202660 m v. Sub169.36−1.3
21 feb 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.29
21 feb 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.37
18 ene 20261.000mPista cubierta3:27.44
18 ene 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.66
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.44
18 ene 2026HexatlónPista cubierta60m 7.91 Longitud 5.32 Peso (4kg) 10.07 Altura 1.44 60m vallas (0,91) 9.66 1.000m 3:27.442894
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.