Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Eider Ancin Masdeu

Barrutia A.E.Federación PVASub 18Medio fondoNacido/a en 2009

Marca personal

800m

13 jun 2026 · Huesca

2:32.95

Classement régional · Pays basque 2026

Pas de rang dans le classement de Pays basque de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Pays basque →
marcas
25
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Eider Ancin Masdeu

Aire libre

200m

+0.1

31.94

18 abr 2026 · Durango

100 m v. (0,762)

0.0

18.32

18 abr 2026 · Durango

400 m v. (0,762)

1:15.83

17 may 2026 · Villafranca de los Barros

800m

2:32.95

13 jun 2026 · Huesca

Altura

1.36

18 abr 2026 · Durango

Longitud

+1.1

4.12

19 abr 2026 · Durango

Mejor en pista cubierta: 4.38

Peso (3kg)

8.05

12 abr 2026 · Vitoria

Jabalina (500g)

17.44

19 abr 2026 · Durango

Heptatlón Sub18

2703

18 abr 2026 · Durango

Pista cubierta

60 m v.

10.69

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

60 m v.

10.92

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

800m

2:44.63

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Altura

1.30

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Longitud

4.38

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Peso (3kg)

7.40

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Pentatlón Sub18

2239

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m31.94+0.1
  • 100 m v. (0,762)18.320.0
  • 400 m v. (0,762)1:15.83
  • 800m2:32.95
  • Altura1.36
  • Longitud4.12+1.1
  • Peso (3kg)8.05
  • Jabalina (500g)17.44
  • Heptatlón Sub182703
  • 60 m v.Pista cubierta10.69
  • 60 m v.Pista cubierta10.92
  • 800mPista cubierta2:44.63
  • AlturaPista cubierta1.30
  • LongitudPista cubierta4.38
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.40
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2239
Progresión por temporadas

800m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS AL800m · 2026 · Durango2:39.00
  2. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALJabalina (500g) · 2026 · Durango17.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 jun 2026800m2:32.95
23 may 2026800m2:34.90
23 may 2026Jabalina (500g)17.34
17 may 2026400 m v. (0,762)1:15.83
19 abr 2026800m2:39.00
19 abr 2026Longitud4.12+1.1
19 abr 2026Jabalina (500g)17.44
18 abr 2026200m31.94+0.1
18 abr 2026100 m v. (0,762)18.320.0
18 abr 2026Altura1.36
18 abr 2026Peso (3kg)5.83
18 abr 2026Heptatlón Sub1818.32(+0.0)-1.36-5.83-31.94(+0.1)-4.12(+1.1)-17.44-2:39.002703
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.