Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Emma Rodrigo Colomer

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Disco (800g)

25 abr 2026 · Denia

33.65

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 4 sur 156 en Disco (800g) Sub 16 Femmes

Avec 33.65, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
109
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Emma Rodrigo Colomer

Aire libre

60m

−2.1

9.27

08 dic 2024 · Valencia

80m

−2.0

11.38

08 jun 2025 · Albacete

60 m v.

+2.0

12.10

23 nov 2024 · Valencia

80 m v.

+0.4

17.30

24 mar 2024 · Valencia-JAD

500m

1:46.47

28 abr 2024 · Paterna

2.000m Marcha pista

12:57.25

22 dic 2024 · Gandía

Altura

1.22

30 mar 2025 · Valencia-JAD

Longitud

−1.9

4.20

30 mar 2025 · Valencia-JAD

Triple

+0.9

8.94

15 jun 2024 · Gandía

Peso (3kg)

10.55

06 feb 2026 · Paterna

Mejor en pista cubierta: 10.83

Disco (800g)

33.65

25 abr 2026 · Denia

Martillo (3kg)

39.14

23 may 2026 · Elche

Jabalina (500g)

18.75

22 nov 2025 · Valencia

Jabalina (400g)

24.60

30 mar 2025 · Valencia-JAD

Triatlón D

1473

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

1731

30 mar 2025 · Valencia-JAD

Tetratlón Sub14

1644

08 dic 2024 · Valencia

4x80m

41.28

14 jun 2025 · Valencia-JAD

Pista cubierta

60m

9.31

26 ene 2025 · Valencia (i)

60 m v.

12.45

26 ene 2025 · Valencia (i)

Longitud

3.89

26 ene 2025 · Valencia (i)

Triple

−0.5

8.64

17 feb 2024 · Gandía

Peso (3kg)

10.83

15 feb 2026 · Valencia (i)

Tetratlón Sub14

1563

26 ene 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)10.55
  • Disco (800g)33.65
  • Martillo (3kg)39.14
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.83
Progresión por temporadas

Disco (800g)

33.6533.3633.07202533.07202633.65
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia10.42
  2. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Disco (800g) · 2026 · Valencia27.39
  3. 3Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Disco (800g) · 2026 · Elche33.31
  4. 3Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Martillo (3kg) · 2026 · Elche39.14
  5. 3Campeonato Provincial Sub16 AL JECV Valencia 2026Martillo (3kg) · 2026 · Valencia-JAD34.71
  6. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Disco (800g) · 2026 · Castellón-MGH32.80
  7. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia10.31
  8. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Disco (800g) · 2026 · Denia33.65
  9. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicantePeso (3kg) · 2026 · La Nucía9.76
  10. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia (i)10.83
  11. 3Campeonato Autonómico de Lanzamientos Largos S14 S16 JECV 2026Martillo (3kg) · 2026 · Valencia-JAD34.47
  12. 1Campeonato Provincial Sub12 Equipos ST JECV Valencia 2026Disco (800g) · 2026 · Valencia31.37
  13. 1Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaDisco (800g) · 2026 · Valencia-JAD33.09
  14. 3Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaMartillo (3kg) · 2026 · Valencia-JAD31.28
  15. 1Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 CastellónDisco (800g) · 2026 · Castellón-MGH27.86
  16. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV ValenciaPeso (3kg) · 2025 · Valencia (i)9.93
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Peso (3kg)10.00
23 jun 2026Peso (3kg)10.09
06 jun 2026Martillo (3kg)35.07
30 may 2026Peso (3kg)10.42
30 may 2026Disco (800g)27.39
23 may 2026Disco (800g)33.31
23 may 2026Martillo (3kg)39.14
17 may 2026Martillo (3kg)34.71
09 may 2026Disco (800g)32.06
02 may 2026Disco (800g)32.80
25 abr 2026Peso (3kg)10.31
25 abr 2026Disco (800g)33.65
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.