Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Enrique Blas Ferrer

Catarroja U.E.Federación CVAMáster 65LanzamientosNacido/a en 1957

Marca personal

Peso (5kg)

20 jun 2025 · La Nucía

10.67

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
34
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Enrique Blas Ferrer

Aire libre

Altura

1.35

15 may 2026 · Valencia-JAD

Mejor en pista cubierta: 1.36

Pértiga

2.35

13 jun 2026 · Valencia-JAD

Peso (5kg)

10.67

20 jun 2025 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 10.78

Disco (1kg)

30.55

26 abr 2025 · Castellón-MGH

Jabalina (600g)

33.50

26 oct 2025 · La Laguna

Pista cubierta

60m

10.02

06 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

12.15

16 ene 2026 · Valencia (i)

1.000m

4:23.38

16 ene 2026 · Valencia (i)

Altura

1.36

21 feb 2026 · Valencia (i)

Pértiga

1.90

13 dic 2025 · Valencia

Longitud

3.32

16 ene 2026 · Valencia (i)

Peso (5kg)

10.78

21 feb 2026 · Valencia (i)

Pentatlón VET.

2637

16 ene 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.35
  • Pértiga2.35
  • Peso (5kg)10.46
  • Disco (1kg)28.83
  • 60mPista cubierta10.02
  • 60 m v.Pista cubierta12.15
  • 1.000mPista cubierta4:23.38
  • AlturaPista cubierta1.36
  • LongitudPista cubierta3.32
  • Peso (5kg)Pista cubierta10.78
  • Pentatlón VET.Pista cubierta2637
Progresión por temporadas

Peso (5kg)

10.6710.5710.46202510.67202610.46
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Master AL 2026Peso (5kg) · 2026 · Valencia-JAD10.46
  2. 3Campeonato de España de Short Track MasterPeso (5kg) · 2026 · Antequera (i)10.10
  3. 1Campeonato Autonómico Master ST C. Valenciana 2026Peso (5kg) · 2026 · Valencia (i)10.78
  4. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 20261.000m · 2026 · Valencia (i)4:23.38
  5. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)12.15
  6. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.29
  7. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)3.32
  8. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Peso (5kg) · 2026 · Valencia (i)10.70
  9. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Pentatlón VET. · 2026 · Valencia (i)2637
  10. 2VI Campeonato de España de Clubes Master MixtoJabalina (600g) · 2025 · La Laguna33.50
  11. 1Campeonato de España MasterPeso (5kg) · 2025 · La Nucía10.67
  12. 1Campeonato Autonómico Master AL 2025Jabalina (600g) · 2025 · Valencia-JAD26.73
  13. 2Campeonato Autonómico Master ST 2025 Comunidad ValencianaPeso (5kg) · 2025 · Valencia (i)10.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 jun 2026Pértiga2.35
13 jun 2026Peso (5kg)10.46
06 jun 2026Altura1.35
31 may 2026Pértiga2.20
16 may 2026Disco (1kg)28.83
15 may 2026Altura1.35
09 may 2026Disco (1kg)27.20
18 abr 2026Peso (5kg)10.45
08 mar 2026Peso (5kg)Pista cubierta10.10
06 mar 2026AlturaPista cubierta1.30
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.36
21 feb 2026Peso (5kg)Pista cubierta10.78
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.