Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Estefania Llorente Sabat

JA SabadellFederación CATMáster 35LanzamientosNacido/a en 1989

Marca personal

Martillo (4kg)

18 abr 2010 · Palafrugell

38.82

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 6 sur 16 en Martillo (4kg) Máster Femmes

Avec 31.84, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
65
marcas
temporadas
14
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Estefania Llorente Sabat

Aire libre

Peso

8.48

26 sept 2026 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 8.81

Peso (4kg)

9.49

10 abr 2010 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 9.55

Disco

25.26

26 sept 2026 · Palafrugell

Disco (1kg)

33.54

27 may 2007 · BarceloNa

Martillo Pesado

10.17

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Martillo

33.93

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Martillo Pesado (9,08kg)

10.60

05 jul 2026 · Sabadell

Martillo (4kg)

38.82

18 abr 2010 · Palafrugell

Jabalina

18.96

26 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (600g)

23.02

24 abr 2005 · Sant CeloNi

Pentatlón lanz.

1852

26 sept 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 35-49

1831

18 jul 2026 · Elche

Pista cubierta

Peso

8.81

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

9.55

09 ene 2011 · Sabadell

Disco (1kg)

28.00

09 may 2026 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso8.48
  • Peso (4kg)9.16
  • Disco25.26
  • Disco (1kg)25.22
  • Martillo Pesado10.17
  • Martillo33.93
  • Martillo Pesado (9,08kg)10.60
  • Martillo (4kg)31.84
  • Jabalina18.96
  • Jabalina (600g)17.53
  • Pentatlón lanz.1852
  • Pentatlón Lanz. 35-491831
  • PesoPista cubierta8.81
  • Disco (1kg)Pista cubierta28.00
Progresión por temporadas

Martillo (4kg)

38.8235.1331.44200837.34200937.04201038.82201137.14202531.44202631.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell8.48
  2. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell25.26
  3. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell8.74
  4. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell27.78
  5. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell18.96
  6. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón lanz. · 2026 · Palafrugell1852
  7. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Martillo Pesado (9,08kg) · 2026 · Elche8.88
  8. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Jabalina (600g) · 2026 · Elche17.53
  9. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Pentatlón Lanz. 35-49 · 2026 · Elche1831
  10. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Peso (4kg) · 2026 · Elche8.39
  11. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Disco (1kg) · 2026 · Elche25.22
  12. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Martillo (4kg) · 2026 · Elche28.05
  13. 2Campionat Catalunya Màster individual ALMartillo Pesado (9,08kg) · 2026 · Sabadell10.60
  14. 3Campionat Catalunya Màster individual ALMartillo (4kg) · 2026 · Sabadell30.09
  15. 1Campionat de Catalunya de Clubs Màster en PCPeso · 2026 · Sabadell (i)8.81
  16. 2Campionat de Catalunya Màster Aire LliureMartillo (4kg) · 2025 · Lleida31.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso8.48
26 sept 2026Disco25.26
26 sept 2026Martillo Pesado8.74
26 sept 2026Martillo27.78
26 sept 2026Jabalina18.96
26 sept 2026Pentatlón lanz.27.78-8.48-25.26-8.74-18.961852
18 jul 2026Martillo Pesado (9,08kg)8.88
18 jul 2026Jabalina (600g)17.53
18 jul 2026Pentatlón Lanz. 35-4928.05-8.39-25.22-17.53-8.881831
18 jul 2026Peso (4kg)8.39
18 jul 2026Disco (1kg)25.22
18 jul 2026Martillo (4kg)28.05
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.