Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Estel Pons Lloveras

Cornellà AtlèticFederación CATAbsolutaLanzamientosNacido/a en 2003

Marca personal

Peso (4kg)

01 feb 2025 · Sabadell (i)

12.35

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
34
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Estel Pons Lloveras

Aire libre

Peso (4kg)

12.29

11 abr 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Mejor en pista cubierta: 12.35

Disco (1kg)

38.05

21 jun 2025 · El Vendrell

Martillo (4kg)

39.90

01 may 2024 · Sant Celoni

Pista cubierta

Peso (4kg)

12.35

01 feb 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)12.29
  • Disco (1kg)32.64
Progresión por temporadas

Peso (4kg)

12.3511.5810.81202210.81202311.83202411.80202512.35
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"Peso (4kg) · 2026 · Santa Coloma de Gramenet12.29
  2. 2Campionat de Catalunya Sub23Disco (1kg) · 2025 · El Vendrell38.05
  3. 11a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"Disco (1kg) · 2025 · Vilafranca del Penedès36.45
  4. 1Campionat de Catalunya de Clubs "B"Peso (4kg) · 2025 · Sabadell (i)11.78
  5. 249è Campionat de Catalunya AbsolutPeso (4kg) · 2025 · Sabadell (i)12.35
  6. 1Campionat de Catalunya de Club Mixt Grup "C"Peso (4kg) · 2024 · Mataró11.87
  7. 1Campionat De Catalunya De Clubs "B" Femenins En Pista CobertaPeso (4kg) · 2023 · Sabadell9.87
  8. 230è Campionat de Catalunya Sub20en Pista CobertaPeso (4kg) · 2022 · Sabadell10.38
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 2026Disco (1kg)30.75
26 abr 2026Disco (1kg)32.64
11 abr 2026Peso (4kg)12.29
21 jun 2025Disco (1kg)38.05
24 may 2025Disco (1kg)36.46
26 abr 2025Peso (4kg)11.94
26 abr 2025Disco (1kg)36.72
13 abr 2025Disco (1kg)36.45
02 mar 2025Peso (4kg)Pista cubierta11.78
09 feb 2025Peso (4kg)Pista cubierta12.14
01 feb 2025Peso (4kg)Pista cubierta12.35
12 ene 2025Peso (4kg)Pista cubierta12.29
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.