Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Fabio Marquez Muñoz

Promocion AlgecirasFederación ANDSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

18 oct 2026 · Vigo · viento −0.1

10.42

Classement régional · Andalousie 2026

Pas de rang dans le classement de Andalousie de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
39
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Fabio Marquez Muñoz

Aire libre

60m

0.0

8.28

24 oct 2026 · Algeciras

80m

−0.1

10.42

18 oct 2026 · Vigo

60 m v.

+1.8

10.73

24 oct 2026 · Algeciras

80 m v.

−1.4

13.74

31 may 2026 · La Nucía

Altura

1.36

24 oct 2026 · Algeciras

Longitud

+1.1

4.76

24 oct 2026 · Algeciras

Peso (3kg)

9.09

17 oct 2026 · Vigo

Pentatlón

1948

24 oct 2026 · Algeciras

Triatlón A

1341

31 may 2026 · La Nucía

4x80m

41.49

14 jun 2025 · Motril

5x80m

51.25

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.34

13 dic 2025 · Antequera (i)

4x200m

2:01.04

13 dic 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.280.0
  • 80m10.42−0.1
  • 60 m v.10.73+1.8
  • 80 m v.13.74−1.4
  • Altura1.36
  • Longitud4.76+1.1
  • Peso (3kg)9.09
  • Pentatlón1948
  • Triatlón A1341
Progresión por temporadas

80m

10.7610.5910.42202510.76202610.42
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas Combinadas60m · 2026 · Algeciras8.28
  2. 3Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas Combinadas60 m v. · 2026 · Algeciras10.73
  3. 3Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas CombinadasPeso (3kg) · 2026 · Algeciras9.05
  4. 1Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo10.45
  5. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080m · 2026 · Motril10.82
  6. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x80Longitud · 2026 · Motril4.72
  7. 1Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía13.74
  8. 2Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía10.76
  9. 3Campeonato de España sub-14 IndividualPeso (3kg) · 2026 · La Nucía8.23
  10. 2Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub1280 m v. · 2026 · Chiclana de la Frontera14.89
  11. 3Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub12Triatlón A · 2026 · Chiclana de la Frontera1120
  12. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.34
  13. 2Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track4x200m · 2025 · Antequera (i)2:01.04
  14. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.76
  15. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja51.25
  16. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080m · 2025 · Motril10.93
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 202660m8.280.0
24 oct 202660 m v.10.73+1.8
24 oct 2026Altura1.36
24 oct 2026Longitud4.76+1.1
24 oct 2026Peso (3kg)9.05
24 oct 2026Pentatlón8.28(+0.0)-4.76(1.1)-9.05-1.36-10.73(+1.8)1948
18 oct 202680m10.42−0.1
18 oct 202680m10.450.0
17 oct 2026Peso (3kg)9.09
20 jun 202680m10.82−2.3
20 jun 2026Longitud4.720.0
31 may 202680 m v.13.74−1.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.