Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Felipe Xian Boluda Alcaraz

Atletismo MitreoFederación EXTSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

100 m v. (0,91)

07 jun 2026 · La Nucía · viento +1.0

14.01

Classement régional · Estrémadure 2026

Pas de rang dans le classement de Estrémadure de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Estrémadure →
marcas
56
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Felipe Xian Boluda Alcaraz

Aire libre

60m

+1.0

7.95

28 feb 2026 · CACERES

80m

+0.7

13.06

11 mar 2023 · Cáceres

100m

−2.1

12.68

18 abr 2026 · Cáceres-CIU

60 m v. Sub16

−0.1

8.87

24 ene 2026 · Cáceres

80 m v.

−1.3

15.01

01 jun 2024 · Cáceres

100 m v. (0,91)

+1.0

14.01

07 jun 2026 · La Nucía

300 m v. (0,84)

48.61

31 may 2025 · Herrera del Duque

Peso (3kg)

5.10

10 jun 2023 · Cáceres

Martillo (3kg)

17.16

01 jun 2024 · Cáceres

Jabalina (500g)

16.73

06 abr 2024 · Cáceres

4x100m

53.42

12 abr 2025 · Cáceres-CUA

5x80m

56.40

21 sept 2024 · Cáceres

4x300m

2:50.48

31 may 2025 · Herrera del Duque

Pista cubierta

60 m v. Sub16

8.93

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.74

18 may 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.95+1.0
  • 100m12.68−2.1
  • 60 m v. Sub168.87−0.1
  • 100 m v. (0,91)14.01+1.0
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta8.93
Progresión por temporadas

100 m v. (0,91)

15.6314.8214.01202515.63202614.01
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Extremadura Judex Sub16 y Sub18100 m v. (0,91) · 2026 · Cáceres-CIU14.23
  2. 1Campeonato de Extremadura JUDEX Sub16 y Sub1860m · 2026 · CACERES7.95
  3. 1Campeonato de Extremadura JUDEX Sub16 y Sub1860 m v. Sub16 · 2026 · CACERES9.07
  4. 2Campeonato de Extremadura Judex Sub16 y Sub18100 m v. (0,91) · 2025 · Herrera del Duque16.04
  5. 3Campeonato de Extremadura Judex Sub16 y Sub18300 m v. (0,84) · 2025 · Herrera del Duque48.61
  6. 1Campeonato de Extremadura Judex Sub16 y Sub184x300m · 2025 · Herrera del Duque2:50.48
  7. 1Campeonato de Extremadura Judex Clubes Sub1480 m v. · 2024 · Cáceres15.01
  8. 3Campeonato de Extremadura Judex Clubes Sub145x80m · 2024 · Cáceres56.40
  9. 1Campeonato de Extremadura JUDEX Sub1480 m v. · 2024 · Cáceres15.01
  10. 2Campeonato de Extremadura JUDEX Sub14Martillo (3kg) · 2024 · Cáceres17.16
  11. 3Campeonato de Extremadura JUDEX Sub1480 m v. · 2023 · Cáceres17.28
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 jun 2026100 m v. (0,91)14.23−1.3
07 jun 2026100 m v. (0,91)14.01+1.0
07 jun 2026100 m v. (0,91)14.02+2.6
06 jun 2026100 m v. (0,91)14.44−2.2
23 may 2026100 m v. (0,91)14.54+1.6
09 may 2026100 m v. (0,91)15.04−1.1
26 abr 2026100 m v. (0,91)14.57−0.1
18 abr 2026100m12.68−2.1
07 mar 202660 m v. Sub16Pista cubierta8.93
07 mar 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.08
28 feb 202660m7.95+1.0
28 feb 202660 m v. Sub169.070.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.