Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Hugo Montesinos Mas

CA Elche DecatlonFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

25 abr 2026 · Denia

1.75

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
63
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Hugo Montesinos Mas

Aire libre

60m

0.0

8.19

29 nov 2025 · Elche

Mejor en pista cubierta: 8.09

100m

+1.7

13.07

09 may 2025 · Valencia-JAD

100 m v. (0,91)

+1.9

16.84

01 jun 2025 · Castellón-MGH

1.000m

3:40.72

01 jun 2025 · Castellón-MGH

Altura

1.75

25 abr 2026 · Denia

Pértiga

2.85

13 dic 2025 · Elche

Longitud

0.0

5.71

23 may 2026 · Elche

Peso (4kg)

10.00

12 abr 2026 · Alicante

Disco (1kg)

27.36

25 abr 2026 · Denia

Jabalina (600g)

40.59

14 jun 2025 · Denia

Jabalina (500g)

31.69

12 abr 2025 · Elche

Octatlón Sub16

3228

31 may 2025 · Castellón-MGH

4x100m

49.88

14 jun 2025 · Denia

4x200m

1:43.18

13 dic 2025 · Elche

Pista cubierta

60m

8.09

18 ene 2026 · Valencia (i)

Altura

1.58

18 ene 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.20−2.9
  • Altura1.75
  • Longitud5.710.0
  • Peso (4kg)10.00
  • Disco (1kg)27.36
  • 60mPista cubierta8.09
Progresión por temporadas

Altura

1.751.741.7320251.7320261.75
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B HombresAltura · 2026 · Elche1.73
  2. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Altura · 2026 · Elche1.72
  3. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. AlicanteLongitud · 2026 · Elche5.67
  4. 2Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. AlicanteAltura · 2026 · Elche1.65
  5. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.75
  6. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicantePeso (4kg) · 2026 · Alicante10.00
  7. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicanteAltura · 2026 · Alicante1.60
  8. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)8.09
  9. 1Cto. Provincial por Equipos S16 JECV Del. AlicantePértiga · 2025 · Elche2.85
  10. 1Cto. Provincial por Equipos S16 JECV Del. Alicante4x200m · 2025 · Elche1:43.18
  11. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025Altura · 2025 · Denia1.69
  12. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025Jabalina (600g) · 2025 · Denia40.59
  13. 1Cto Provincial Sub16 Individual - Del. AlicanteAltura · 2025 · Denia1.73
  14. 3Cto Provincial Sub16 Individual - Del. AlicanteJabalina (600g) · 2025 · Denia33.30
  15. 1Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia 2025Pértiga · 2025 · Valencia-JAD2.80
  16. 2Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia 2025Jabalina (600g) · 2025 · Valencia-JAD28.62
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Altura1.73
31 may 2026Altura1.70
23 may 2026Altura1.72
23 may 2026Longitud5.710.0
10 may 2026Altura1.70
03 may 2026Longitud5.67−0.7
03 may 2026Altura1.65
02 may 2026Altura1.56
25 abr 2026Altura1.75
25 abr 2026Disco (1kg)27.36
12 abr 2026Peso (4kg)10.00
12 abr 2026Altura1.60
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.