Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Imad Zuhaitz Urrutia Erratiji

Super Amara BATFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

80 m v.

08 jun 2024 · Madrid-VLL · viento −0.4

13.99

Classement régional · Castille-et-León 2026

Pas de rang dans le classement de Castille-et-León de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
88
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Imad Zuhaitz Urrutia Erratiji

Aire libre

80m

+0.6

11.45

11 may 2024 · Valladolid-ESG

100m

+1.1

12.22

09 jun 2026 · Burgos

150m

0.0

21.70

18 feb 2024 · Burgos

60 m v. Sub16

0.0

9.79

23 nov 2025 · Getxo

Mejor en pista cubierta: 9.59

80 m v.

−0.4

13.99

08 jun 2024 · Madrid-VLL

220 m v.

38.42

14 abr 2024 · Burgos

1.000m

3:59.19

28 ene 2023 · Burgos

Altura

1.37

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Longitud

+1.7

6.51

12 oct 2026 · Santander

Triple

+0.4

14.11

06 jun 2026 · La Nucía

Peso (3kg)

9.24

11 may 2024 · Valladolid-ESG

Disco (1kg)

33.97

07 jun 2025 · Logroño

Jabalina (600g)

28.38

29 nov 2025 · Éibar

Jabalina (500g)

25.86

14 abr 2024 · Burgos

Triatlón C

1067

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Hexatlón

1767

28 abr 2024 · Santander

4x80m

42.88

19 oct 2024 · VALLADOLID

Pista cubierta

60m

7.89

14 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v. Sub16

9.59

16 ene 2026 · Zizur Mayor (i)

60 m v.

10.29

02 mar 2024 · Burgos (i)

60m vallas (0,84)

11.27

04 mar 2023 · Burgos

Altura

1.35

26 nov 2023 · Burgos

Longitud

6.43

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Triple

13.87

08 mar 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

8.73

21 ene 2024 · Salamanca (i)

Pentatlón

1664

21 ene 2024 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.22+1.1
  • Longitud6.51+1.7
  • Triple14.11+0.4
  • 60mPista cubierta7.89
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.59
  • LongitudPista cubierta6.43
  • TriplePista cubierta13.87
Progresión por temporadas

80 m v.

15.3814.6913.99202315.38202413.99
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12026-06-13/14 CAMPEONATO BIZKAIA SUB16Triple · 2026 · Durango13.60
  2. 12026-06-13/14 CAMPEONATO BIZKAIA SUB16Longitud · 2026 · Durango6.49
  3. 1Campeonato de España sub-16Triple · 2026 · La Nucía14.11
  4. 1Campeonato de España de Short Track sub-16Triple · 2026 · Salamanca (i)13.87
  5. 3Campeonato de España de Short Track sub-16Longitud · 2026 · Salamanca (i)6.43
  6. 1Campeonato Autonomico sub 16 ST.Longitud · 2026 · Salamanca (i)6.36
  7. 2Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 e inclusivo en PistaTriple · 2025 · La Nucía13.42
  8. 3Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60m · 2025 · Burgos (i)8.47
  9. 3Campeonato Autonómico de Castilla y Leon de clubes sub 144x80m · 2024 · VALLADOLID42.88
  10. 2Campeonato de Cantaria de Pruebas Combinadas80 m v. · 2024 · Santander14.80
  11. 2Campeonato de Cantaria de Pruebas CombinadasAltura · 2024 · Santander1.28
  12. 2Campeonato de Cantaria de Pruebas CombinadasJabalina (500g) · 2024 · Santander19.67
  13. 2Campeonato de Cantaria de Pruebas CombinadasHexatlón · 2024 · Santander1767
  14. 2Campeonato de Cantaria de Pruebas Combinadas80m · 2024 · Santander11.80
  15. 2Campeonato de Cantaria de Pruebas CombinadasPeso (3kg) · 2024 · Santander9.21
  16. 1Cto Provincial Escolar BU ALJabalina (500g) · 2024 · Burgos25.86
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 oct 2026Longitud6.51+1.7
25 jun 2026Triple13.550.0
20 jun 2026Triple13.850.0
14 jun 2026Triple13.60+0.1
13 jun 2026Longitud6.490.0
09 jun 2026100m12.22+1.1
06 jun 2026Triple14.11+0.4
27 may 2026100m12.33+0.3
27 may 2026Longitud6.130.0
02 may 2026Longitud6.150.0
25 abr 2026Triple13.40+1.6
21 mar 2026Triple14.07+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.