Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Iñigo Ochoa Alvarez de Arcaya

LEA La BlancaFederación PVASub 16LanzamientosNacido/a en 2011

Marca personal

Martillo (4kg)

16 may 2026 · Bilbao

42.37

Classement régional · Pays basque 2026

Rang 1 sur 3 en Martillo (4kg) Sub 16 Hommes

Avec 42.37, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Pays basque.

Voir le classement de Pays basque →
marcas
51
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Iñigo Ochoa Alvarez de Arcaya

Aire libre

100m

0.0

12.62

26 jun 2026 · Vitoria

300m

41.60

13 dic 2025 · Vitoria

100 m v. (0,91)

+0.9

15.92

16 may 2026 · Bilbao

300 m v. (0,84)

46.34

21 mar 2026 · Durango

1.000m

3:38.13

19 abr 2026 · Durango

Altura

1.50

18 abr 2026 · Durango

Pértiga

2.80

20 jun 2026 · Vitoria

Longitud

+2.0

5.09

20 jun 2026 · Vitoria

Peso (4kg)

8.92

14 mar 2026 · Durango

Disco (1kg)

30.82

18 abr 2026 · Durango

Martillo (4kg)

42.37

16 may 2026 · Bilbao

Jabalina (600g)

35.63

23 may 2026 · Vitoria

Octatlón Sub16

3293

18 abr 2026 · Durango

Pista cubierta

60m

8.26

27 dic 2025 · Vitoria (i)

60 m v. Sub16

9.80

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

Cross

Cross S16M

13:12

23 nov 2025 · Atapuerca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.620.0
  • 300m43.89
  • 100 m v. (0,91)15.92+0.9
  • 300 m v. (0,84)46.34
  • 1.000m3:38.13
  • Altura1.50
  • Pértiga2.80
  • Longitud5.09+2.0
  • Peso (4kg)8.92
  • Disco (1kg)30.82
  • Martillo (4kg)42.37
  • Jabalina (600g)35.63
  • Octatlón Sub163293
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.80
  • Cross S16MCross14:02
Progresión por temporadas

Martillo (4kg)

42.3735.0627.76202527.76202642.37
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALJabalina (600g) · 2026 · Bilbao34.67
  2. 22026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 AL100 m v. (0,91) · 2026 · Bilbao15.92
  3. 32026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALDisco (1kg) · 2026 · Bilbao30.71
  4. 12026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALMartillo (4kg) · 2026 · Bilbao42.37
  5. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALPértiga · 2026 · Durango2.40
  6. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALJabalina (600g) · 2026 · Durango34.68
  7. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALDisco (1kg) · 2026 · Durango30.82
  8. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60 m v. Sub16 · 2026 · San Sebastián (i)9.84
  9. 22026/02/07 CAMPEONATO DE EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS S16/18/20 Y MASTERMartillo (4kg) · 2026 · Durango34.12
  10. 1Cto de La Rioja Lanzamientos LargosMartillo (4kg) · 2026 · Logroño35.98
  11. 12025/06/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALMartillo (4kg) · 2025 · Vitoria22.95
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Martillo (4kg)38.67
27 jun 2026Jabalina (600g)33.56
26 jun 2026100m12.620.0
20 jun 2026Pértiga2.80
20 jun 2026Longitud5.09+2.0
05 jun 2026Martillo (4kg)36.50
23 may 2026Martillo (4kg)35.99
23 may 2026Jabalina (600g)35.63
22 may 2026Disco (1kg)30.53
17 may 2026Jabalina (600g)34.67
16 may 2026100 m v. (0,91)15.92+0.9
16 may 2026100 m v. (0,91)16.10+0.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.