Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Irene Angulo Moreno

LEA La BlancaFederación PVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Pértiga

30 may 2026 · Durango

2.90

Classement régional · Pays basque 2026

Pas de rang dans le classement de Pays basque de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Pays basque →
marcas
12
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Irene Angulo Moreno

Aire libre

100m

−1.7

14.23

03 may 2025 · Vitoria

Pértiga

2.90

30 may 2026 · Durango

4x100m

59.97

03 may 2025 · Vitoria

Pista cubierta

Pértiga

2.60

13 dic 2025 · Vitoria

Temporada 2026

Mejores del año

  • Pértiga2.90
Progresión por temporadas

Pértiga

2.902.852.8020252.8020262.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22026/05/30 CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER ALPértiga · 2026 · Durango2.90
  2. 22026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPPértiga · 2026 · Basauri2.80
  3. 1250531-CTO ALAVA JORNADA2Pértiga · 2025 · Vitoria2.60
  4. 3250503-CTO ALAVA JORNADA14x100m · 2025 · Vitoria59.97
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026Pértiga2.90
30 may 2026Pértiga2.90
24 may 2026Pértiga2.80
12 abr 2026Pértiga2.70
13 dic 2025PértigaPista cubierta2.60
22 jun 2025Pértiga2.80
07 jun 2025Pértiga2.51
31 may 2025Pértiga2.60
25 may 2025Pértiga2.56
03 may 2025100m14.23−1.7
03 may 20254x100m59.97
15 feb 2025Pértiga2.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.