Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Irene Llamas Riquelme

C.A.Petrer CapetFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Jabalina (400g)

19 abr 2026 · Elda

13.25

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 67 sur 161 en Jabalina (400g) Sub 14 Femmes

Avec 13.25, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
24
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Irene Llamas Riquelme

Aire libre

80 m v.

−1.3

18.13

19 abr 2026 · Elda

1.000m

3:21.59

09 may 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.18

19 abr 2026 · Elda

Longitud

+1.0

4.40

19 abr 2026 · Elda

Triple

+0.2

10.52

02 may 2026 · Elche

Peso (3kg)

5.91

19 abr 2026 · Elda

Disco (800g)

10.22

17 ene 2026 · Alicante

Jabalina (400g)

13.25

19 abr 2026 · Elda

Pentatlón

1245

19 abr 2026 · Elda

Triatlón B

1113

28 mar 2026 · Alicante

4x200m

2:04.59

10 ene 2026 · Petrer

Pista cubierta

1.000m

3:25.87

31 ene 2026 · Valencia (i)

Triple

9.62

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80 m v.18.13−1.3
  • 1.000m3:21.59
  • Altura1.18
  • Longitud4.40+1.0
  • Triple10.52+0.2
  • Peso (3kg)5.91
  • Disco (800g)10.22
  • Jabalina (400g)13.25
  • Pentatlón1245
  • Triatlón B1113
  • 4x200m2:04.59
  • 1.000mPista cubierta3:25.87
  • TriplePista cubierta9.62
Progresión por temporadas

Jabalina (400g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicanteTriple · 2026 · Elche10.52
  2. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Triple · 2026 · Valencia (i)9.62
  3. 3Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicanteTriple · 2026 · La Nucía9.56
  4. 2Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante1.000m · 2026 · Petrer3:40.27
  5. 2Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. AlicanteTriple · 2026 · Petrer8.73
  6. 1Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante4x200m · 2026 · Petrer2:04.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 may 20261.000m3:21.59
02 may 2026Triple10.52+0.2
02 may 2026Jabalina (400g)12.81
19 abr 202680 m v.18.13−1.3
19 abr 2026Altura1.18
19 abr 2026Longitud4.40+1.0
19 abr 2026Peso (3kg)5.91
19 abr 2026Jabalina (400g)13.25
19 abr 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 18.13 Altura F. 1.18 Peso (3kg) 5.91 Longitud 4.40 1.0 Jabalina (400g) 13.251245
11 abr 2026Longitud3.940.0
11 abr 2026Jabalina (400g)10.42
28 mar 20261.000m3:31.17
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.