Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Irene Romero Molina

C. A. Sant JoanFederación CVASub 20LanzamientosNacido/a en 2007

Marca personal

Peso (3kg)

05 jul 2024 · Elda

10.01

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
72
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Irene Romero Molina

Aire libre

60m

+1.2

8.57

05 mar 2022 · Denia

80m

0.0

11.45

24 oct 2020 · Madrid

100m

+1.8

13.36

25 jun 2021 · Torrevieja

300m

45.32

11 jul 2021 · Torrevieja

400m

1:06.82

07 ene 2023 · Elche

1.000m

3:42.66

18 oct 2020 · Nerja

Longitud

+0.5

4.13

11 jun 2021 · Petrer

Triple

−1.8

8.61

16 ene 2021 · Alicante

Peso (4kg)

8.56

25 may 2024 · Elche

Peso (3kg)

10.01

05 jul 2024 · Elda

Disco (1kg)

24.74

12 jul 2025 · Sagunto

Disco (800g)

26.69

09 jul 2022 · Denia

Jabalina (600g)

19.98

24 may 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

22.00

03 jun 2023 · Elche

Jabalina (400g)

17.54

17 oct 2020 · Nerja

Triatlón D

1253

25 oct 2020 · Madrid

4x100m

54.09

19 jun 2021 · Valencia

5x80m

56.15

17 oct 2020 · Nerja

Pista cubierta

60m

+1.4

8.63

06 mar 2021 · La Nucía

200m

−0.1

28.57

13 ene 2024 · Elche

Peso (3kg)

8.86

12 mar 2022 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)8.39
  • Jabalina (600g)19.98
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

10.019.308.6020208.6020219.1220229.05202410.01
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Provincial Sub20 AL AlicantePeso (3kg) · 2024 · Elda10.01
  2. 2Campeonato Provincial Sub20 AL AlicanteDisco (1kg) · 2024 · Elda21.00
  3. 3Campeonato Provincial S23 Master AL AlicanteDisco (1kg) · 2024 · Torrevieja22.52
  4. 2Campeonato Provincial Sub18 AL AlicantePeso (3kg) · 2024 · Elche9.61
  5. 3Campeonato Provincial Individual Absoluto Al AlicanteJabalina (600g) · 2023 · Torrevieja18.99
  6. 2Campeonato Provincial S18 S20 Master AL AlicanteJabalina (500g) · 2023 · Elche22.00
  7. 1Cto Individual Sub16 JECV60m · 2022 · Denia8.57
  8. 3Cto Individual Sub16 JECVPeso (3kg) · 2022 · Denia9.05
  9. 1Cto. Provincial Lanzamientos Largos Sub16 JECVDisco (800g) · 2022 · Denia25.28
  10. 3Campeonato Interprovincial Sub16 ALI-CAS-VAL AL JECVPeso (3kg) · 2021 · La Nucía8.94
  11. 2CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL SUB16 (CADETE) 2ª JORNADA JECVDisco (800g) · 2021 · Torrevieja25.89
  12. 1CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL SUB16 (CADETE) 1º JORNADAPeso (3kg) · 2021 · Petrer8.77
  13. 1V Campeonato de España Sub14 Individual80m · 2020 · Madrid11.45
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Peso (4kg)8.39
04 jul 2026Jabalina (600g)16.40
13 jun 2026Peso (4kg)8.33
24 may 2026Jabalina (600g)19.98
12 jul 2025Peso (4kg)8.47
12 jul 2025Disco (1kg)24.74
04 jul 2025Peso (4kg)7.73
04 jul 2025Disco (1kg)22.42
12 abr 2025Jabalina (600g)18.20
05 jul 2024Peso (3kg)10.01
05 jul 2024Disco (1kg)21.00
16 jun 2024Disco (1kg)22.52
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.