Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ivan Gomez Martinez

Atletisme DianiumFederación CVASub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Altura

11 abr 2026 · Denia

1.83

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Pas de rang dans le classement de Communauté valencienne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
184
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
60
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ivan Gomez Martinez

Aire libre

60m

−1.4

8.64

05 feb 2022 · Elda

Mejor en pista cubierta: 7.57

80m

−1.1

11.30

27 jun 2021 · Elda

100m

+1.9

12.62

20 may 2023 · Castellón

400m

57.29

21 feb 2026 · La Nucía

60 m v.

−1.7

9.79

24 ene 2026 · Valencia-JAD

Mejor en pista cubierta: 9.27

60 m v.

+0.4

9.67

27 ene 2024 · Denia

Mejor en pista cubierta: 9.48

60 m v. Sub16

0.0

10.42

05 mar 2022 · Denia

Mejor en pista cubierta: 9.72

80 m v.

+0.1

13.99

29 may 2021 · Sevilla

100 m v. (0,91)

+1.6

15.83

27 may 2023 · Gandía

110 m v. (1,00)

+1.4

16.94

19 abr 2026 · Castellón-MGH

110 m v. (0,914)

+1.3

16.94

11 may 2025 · Castellón-MGH

300 m v. (0,84)

47.31

18 jun 2022 · Elche

500m

1:23.72

14 may 2021 · Alicante

600m

1:44.76

19 dic 2021 · Sant Joan

Mejor en pista cubierta: 1:41.71

1.000m

3:03.73

14 may 2023 · Denia

Mejor en pista cubierta: 2:59.36

1.500m

5:01.49

19 abr 2026 · Castellón-MGH

2.000m Obst. 0,838m

7:35.84

24 may 2025 · Denia

Altura

1.83

11 abr 2026 · Denia

Pértiga

3.50

21 feb 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 3.60

Longitud

+1.2

6.28

20 abr 2024 · Denia

Triple

+0.8

13.70

08 jun 2024 · Elda

Peso (6kg)

8.80

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Peso (5kg)

8.33

10 may 2025 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 9.67

Peso (4kg)

7.80

13 may 2023 · Denia

Peso (3kg)

6.62

17 ene 2021 · Alicante

Disco (1,750kg)

23.83

28 feb 2026 · Denia

Disco (1,5kg)

26.53

11 may 2025 · Castellón-MGH

Disco (1kg)

24.54

13 may 2023 · Denia

Jabalina (800g)

34.96

19 abr 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (700g)

34.37

01 jun 2024 · Elche

Jabalina (600g)

26.39

14 may 2023 · Denia

Jabalina (500g)

18.90

13 jun 2021 · Valencia

Decatlón Sub20

5054

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Decatlón Sub18

4790

10 may 2025 · Castellón-MGH

Octatlón Sub16

3464

14 may 2023 · Denia

Hexatlón

2218

06 feb 2022 · Elda

Mejor en pista cubierta: 2822

Triatlón C

1090

30 may 2021 · Sevilla

Pentatlón

1524

17 ene 2021 · Alicante

4x100m

47.69

21 oct 2023 · Valencia

Pista cubierta

60m

7.57

06 feb 2026 · Valencia (i)

400m

58.98

20 ene 2024 · Elche

60 m v.

9.27

07 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

9.48

01 feb 2025 · Valencia (i)

60m vallas (0,91) Sub18

9.87

17 dic 2023 · Valencia

60m vallas (0,91)

9.85

26 feb 2023 · Valencia

60 m v. Sub16

−2.1

9.72

04 feb 2023 · Elche

600m

1:41.71

26 nov 2022 · Petrer

1.000m

2:59.36

07 feb 2026 · Valencia (i)

Altura

1.81

19 dic 2025 · Valencia (i)

Pértiga

3.60

07 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

6.26

06 feb 2026 · Valencia (i)

Triple

13.06

10 feb 2024 · Valencia (i)

Peso (6kg)

8.41

06 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (5kg)

9.67

31 ene 2025 · Valencia (i)

Peso (4kg)

6.11

25 feb 2023 · Valencia

Heptatlón Sub20

4219

06 feb 2026 · Valencia (i)

Heptatlón JUV

4043

31 ene 2025 · Valencia (i)

Heptatlón Sub18

3509

17 dic 2023 · Valencia

Hexatlón

2822

26 feb 2023 · Valencia

Cross

Cross S18M

15:54

23 nov 2025 · Atapuerca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400m57.29
  • 60 m v.9.79−1.7
  • 110 m v. (1,00)16.94+1.4
  • 1.500m5:01.49
  • Altura1.83
  • Pértiga3.50
  • Longitud6.27+0.4
  • Peso (6kg)8.80
  • Disco (1,750kg)23.83
  • Jabalina (800g)34.96
  • Decatlón Sub205054
  • 60mPista cubierta7.57
  • 60 m v.Pista cubierta9.27
  • 1.000mPista cubierta2:59.36
  • AlturaPista cubierta1.80
  • PértigaPista cubierta3.60
  • LongitudPista cubierta6.26
  • TriplePista cubierta12.35
  • Peso (6kg)Pista cubierta8.41
  • Heptatlón Sub20Pista cubierta4219
Progresión por temporadas

Altura

1.831.771.7120241.7120251.8020261.83
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Absoluto de Clubes AL 2026Altura · 2026 · Elche1.81
  2. 3Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2026 C. ValencianaPértiga · 2026 · Castellón-MGH3.30
  3. 1Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2026 C. ValencianaAltura · 2026 · Castellón-MGH1.80
  4. 2Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2026 C. ValencianaLongitud · 2026 · Castellón-MGH6.19
  5. 2Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicanteAltura · 2026 · Denia1.83
  6. 3Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicanteLongitud · 2026 · Denia6.12
  7. 3Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B HombresTriple · 2025 · Denia12.14
  8. 2Cto. Provincial Absoluto Clubes - Deleg. AlicanteTriple · 2025 · Elche12.86
  9. 1Campeonato Autonómico Combinadas S18 S20 Combinadas ST 2025 C.ValencianaAltura · 2025 · Valencia (i)1.80
  10. 2Campeonato Autonómico Combinadas S18 S20 Combinadas ST 2025 C.ValencianaLongitud · 2025 · Valencia (i)6.24
  11. 3Cto. Provincial por Equipos Absoluto ST - AlicanteAltura · 2025 · Elche1.80
  12. 2Campeonato Autonómico Sub18 AL 1ª JornadaTriple · 2024 · Elda13.70
  13. 2Campeonato Provincial Sub18 AL AlicanteJabalina (700g) · 2024 · Elche34.37
  14. 1Campeonato de España Clubes 2ª División Hombres - Final B4Triple · 2024 · Denia13.56
  15. 2Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2024Altura · 2024 · Denia1.71
  16. 1Campeonato Autonómico S18 S20 Combinadas PC 2460m · 2024 · Valencia (i)7.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 may 2026Pértiga3.35
16 may 2026Peso (6kg)8.34
02 may 2026Altura1.81
19 abr 20261.500m5:01.49
19 abr 2026110 m v. (1,00)16.94+1.4
19 abr 2026Pértiga3.30
19 abr 2026Disco (1,750kg)21.43
19 abr 2026Jabalina (800g)34.96
18 abr 2026400m59.16
18 abr 2026Altura1.80
18 abr 2026Peso (6kg)8.80
18 abr 2026Decatlón Sub2011.95(+3.2)-6.19(+2.8)-8.80-1.80-59.16-16.94(+1.4)-21.43-3.30-34.96-5:01.495054
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.