Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jan Biel Roca Rivera

CA GranollersFederación CATSub 23VallasNacido/a en 2004

Marca personal

400 m v. (0,91)

26 nov 2023 · Granollers

58.01

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
85
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jan Biel Roca Rivera

Aire libre

400m

52.34

20 abr 2024 · Granollers

Mejor en pista cubierta: 51.78

400 m v. (0,91)

58.01

26 nov 2023 · Granollers

800m

1:58.10

09 jun 2021 · BarceloNa

1.000m

2:49.89

13 abr 2019 · Sant CeloNi

Mejor en pista cubierta: 2:42.42

1.500m

4:33.34

21 feb 2021 · GranoLlers

3.000m

10:03.13

01 may 2019 · BarceloNa

1.500m Obst.

4:43.00

06 jul 2019 · GijóN

Altura

1.60

11 abr 2026 · Sabadell

Longitud

+0.2

4.42

10 nov 2018 · GranoLlers

Triple

0.0

10.15

17 nov 2018 · GranoLlers

Jabalina (800g)

22.39

26 nov 2023 · Granollers

Jabalina (600g)

14.48

10 nov 2018 · GranoLlers

4x300m

2:52.05

19 may 2019 · Prat De LloBregat

4x400m mixto

3:57.35

20 abr 2024 · Granollers

4x400m

3:34.72

30 may 2021 · TarragoNa

Mejor en pista cubierta: 3:28.81

Pista cubierta

400m

51.78

02 mar 2025 · Sabadell (i)

60m vallas (1,00)

10.61

17 dic 2022 · Sabadell

800m

2:01.36

05 feb 2022 · Sabadell

1.000m

2:42.42

09 feb 2019 · Sabadell

1.500m

4:43.86

04 ene 2020 · Sabadell

3.000m

10:16.74

05 ene 2019 · Sabadell

4x400m

3:28.81

02 mar 2025 · Sabadell (i)

Cross

Cross S18M

14:02

21 nov 2021 · Santiponce

Cross ABM

16:07

03 mar 2019 · Villamanrique de la Condesa

Cross S16M

11:53.0

02 dic 2018 · Granollers

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400 m v. (0,91)59.85
  • Altura1.60
  • 400mPista cubierta52.62
Progresión por temporadas

400 m v. (0,91)

59.8558.9358.01202358.01202458.41202559.27202659.85
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"400 m v. (0,91) · 2025 · Sabadell59.27
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs "B"400m · 2025 · Sabadell (i)51.78
  3. 2Campionat de Catalunya de Clubs "B"4x400m · 2025 · Sabadell (i)3:28.81
  4. 1Campionat del Vallès400 m v. (0,91) · 2023 · Granollers58.01
  5. 3Campionat Catalunya de Clubs Sub20 Masculins800m · 2021 · BarceloNa2:01.70
  6. 3Jornada Final Campionat Catalunya Sub161.500m Obst. · 2019 · Lleida4:50.84
  7. 1Campionat Catalunya Clubs Sub16 Masculí1.500m Obst. · 2019 · Prat De LloBregat4:49.50
  8. 3XXXII Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta1.000m · 20192:45.10
  9. 1Campionat de Catalunya Clubs Sub16 en Pista Coberta1.000m · 2019 · Sabadell2:49.72
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026400 m v. (0,91)1:00.45
03 may 2026400 m v. (0,91)59.85
11 abr 2026Altura1.60
18 ene 2026400mPista cubierta52.62
12 abr 2025400 m v. (0,91)59.27
02 mar 2025400mPista cubierta51.78
02 mar 20254x400mPista cubierta3:28.81
15 jun 2024400 m v. (0,91)59.40
05 may 2024400 m v. (0,91)58.41
20 abr 2024400m52.34
20 abr 20244x400m mixto3:57.35
07 abr 2024400 m v. (0,91)1:00.77
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.