Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jaume Vila Massague

CA GranollersFederación CATMáster 55SaltosNacido/a en 1969

Marca personal

Longitud

09 mar 2019 · Ourense

6.09

Classement régional · Catalogne 2026

Pas de rang dans le classement de Catalogne de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
72
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jaume Vila Massague

Aire libre

100m

+0.5

13.05

31 may 2025 · Barcelona-CD

200m

−1.2

27.35

25 may 2025 · Tarragona

Altura

1.65

22 may 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

Longitud

+2.0

6.10

05 jul 2026 · Sabadell

Triple

+1.0

12.40

09 jul 2022 · Tampere - (FIN)

Peso (7,260kg)

7.50

21 abr 2018 · Sant CeloNi

4x100m

49.22

12 jul 2025 · Santa Coloma de Gramenet

4x100 mixto

53.55

15 may 2021 · Gavà

Pista cubierta

Altura

1.53

07 ene 2023 · Sabadell

Longitud

6.09

09 mar 2019 · Ourense

Triple

11.76

23 mar 2024 · Toruń - (POL) (i)

4x200m

1:51.43

29 ene 2022 · Sabadell

4x200m MIXTO

1:53.47

26 nov 2021 · OUrense

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.61
  • Longitud6.10+2.0
  • Triple11.79+2.0
  • LongitudPista cubierta5.92
Progresión por temporadas

Longitud

6.095.955.8020185.9120196.0920215.8520225.9220235.8620255.8020265.92
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato del Mundo MasterAltura · 2026 · Daegu - (KOR)1.60
  2. 1Campionat Catalunya Màster individual ALLongitud · 2026 · Sabadell6.10
  3. 1Campeonato de España MasterLongitud · 2026 · Madrid-VLL5.85
  4. 3Campeonato Autonómico Master AL 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD5.55
  5. 3Campionat de Catalunya de Clubs MàsterAltura · 2026 · Santa Coloma de Gramenet1.61
  6. 3Campionat de Catalunya de Clubs MàsterTriple · 2026 · Santa Coloma de Gramenet11.79
  7. 2Campeonato de Europa de Short Track MasterLongitud · 2026 · Toruń - (POL) (i)5.83
  8. 1Campeonato de España de Short Track MasterLongitud · 2026 · Antequera (i)5.92
  9. 131è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STLongitud · 2026 · Sabadell (i)5.62
  10. 3Campeonato de España Clubes Master Segunda DivisiónAltura · 2025 · Santa Coloma de Gramenet1.61
  11. 3Campeonato de España Clubes Master Segunda División4x100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet49.22
  12. 1Campeonato de España MasterLongitud · 2025 · La Nucía6.01
  13. 1Campionat de Catalunya Màster Aire LliureLongitud · 2025 · Lleida5.91
  14. 3Campionat de Catalunya de Clubs Màster200m · 2025 · Tarragona27.35
  15. 2Campeonato de España Master Short TrackTriple · 2025 · Antequera (i)11.32
  16. 1Campeonato de España Master Short TrackLongitud · 2025 · Antequera (i)5.80
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 ago 2026Altura1.60
24 ago 2026Longitud5.99−0.2
05 jul 2026Longitud6.10+2.0
26 jun 2026Longitud5.85−1.3
13 jun 2026Longitud5.55+1.1
06 jun 2026Longitud5.62−0.3
24 may 2026Altura1.61
24 may 2026Triple11.79+2.0
29 mar 2026LongitudPista cubierta5.83
07 mar 2026LongitudPista cubierta5.92
14 feb 2026LongitudPista cubierta5.62
12 jul 2025Altura1.61
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.