Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jeroni Flores Piñas

CA TarragonaFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

10 jul 2024 · Barcelona-SE

1.82

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 16 sur 502 en Altura Sub 18 Hommes

Avec 1.75, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
46
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jeroni Flores Piñas

Aire libre

60m

+0.1

7.56

07 feb 2026 · Tarragona

100m

0.0

11.92

09 may 2026 · Lleida

200m

+0.6

24.54

07 feb 2026 · Tarragona

100 m v. (0,91)

+0.6

14.73

15 jun 2024 · Tarragona

110 m v. (1,00)

−2.2

16.56

12 jul 2026 · Lleida

110 m v. (0,914)

+1.6

15.01

21 jun 2026 · Girona

300 m v. (0,84)

41.69

08 jun 2024 · Castellar del Vallès

400 m v. (0,91)

1:01.23

03 may 2026 · Granollers

1.000m

3:40.73

12 may 2024 · Tarragona

Altura

1.82

10 jul 2024 · Barcelona-SE

Pértiga

2.20

12 may 2024 · Tarragona

Peso (4kg)

9.58

11 may 2024 · Tarragona

Disco (1kg)

19.77

11 may 2024 · Tarragona

Jabalina (600g)

25.40

12 may 2024 · Tarragona

Octatlón Sub16

3454

12 may 2024 · Tarragona

4x300m

2:42.83

13 abr 2024 · Igualada

Pista cubierta

60 m v.

8.40

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

9.08

10 mar 2024 · Sabadell (i)

Altura

1.75

18 ene 2026 · Sabadell (i)

4x300m

2:52.22

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.56+0.1
  • 100m11.920.0
  • 200m24.54+0.6
  • 110 m v. (1,00)16.56−2.2
  • 110 m v. (0,914)15.01+1.6
  • 400 m v. (0,91)1:01.23
  • 60 m v.Pista cubierta8.40
  • AlturaPista cubierta1.75
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL110 m v. (1,00) · 2026 · Lleida16.56
  2. 341è Campionat de Catalunya Sub18 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.49
  3. 2Campionat Territorial sub10-12-14-16100 m v. (0,91) · 2024 · Cambrils15.11
  4. 1Campionat Territorial sub10-12-14-16Altura · 2024 · Cambrils1.71
  5. 1Campionat Territorial de Proves Combinades100 m v. (0,91) · 2024 · Tarragona14.89
  6. 1Campionat Territorial de Proves CombinadesAltura · 2024 · Tarragona1.75
  7. 1Campionat de Catalunya de Relleus sub16 - Prèvia4x300m · 2024 · Arbeca2:45.53
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026110 m v. (1,00)16.56−2.2
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.01+1.6
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.820.0
09 may 2026100m11.920.0
09 may 2026110 m v. (0,914)15.44−1.3
03 may 2026400 m v. (0,91)1:01.23
14 mar 202660 m v.Pista cubierta8.40
01 mar 202660 m v.Pista cubierta8.40
01 mar 202660 m v.Pista cubierta8.49
22 feb 202660 m v.Pista cubierta8.70
07 feb 202660m7.56+0.1
07 feb 2026200m24.54+0.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.