Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jose Lezcano Lavin

Cornellà AtlèticFederación CATMáster 50SaltosNacido/a en 1975

Marca personal

Longitud

05 jul 2026 · Sabadell · viento +0.7

4.38

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 36 sur 69 en Longitud Máster Hommes

Avec 4.43, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
15
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jose Lezcano Lavin

Aire libre

100m

+1.0

14.93

02 jul 2025 · Gavà

Altura

1.37

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Mejor en pista cubierta: 1.42

Longitud

+0.7

4.38

05 jul 2026 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 4.43

4x100m

53.25

21 jun 2025 · La Nucía

Pista cubierta

Altura

1.42

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Longitud

4.43

14 feb 2026 · Sabadell (i)

4x200m

2:05.19

08 mar 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.37
  • Longitud4.38+0.7
  • AlturaPista cubierta1.42
  • LongitudPista cubierta4.43
  • 4x200mPista cubierta2:05.19
Progresión por temporadas

Longitud

4.384.364.3420254.3420264.38
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat Catalunya Màster individual ALLongitud · 2026 · Sabadell4.38
  2. 231è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STLongitud · 2026 · Sabadell (i)4.43
  3. 131è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en ST4x200m · 2026 · Sabadell (i)2:08.28
  4. 2Campeonato de España Master4x100m · 2025 · La Nucía53.25
  5. 3Campionat de Catalunya Màster Aire LliureLongitud · 2025 · Lleida4.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Longitud4.38+0.7
14 jun 2026Altura1.33
06 jun 2026Altura1.35
24 may 2026Altura1.37
08 mar 20264x200mPista cubierta2:05.19
14 feb 2026AlturaPista cubierta1.36
14 feb 2026LongitudPista cubierta4.43
14 feb 20264x200mPista cubierta2:08.28
10 ene 2026AlturaPista cubierta1.42
04 ene 2026LongitudPista cubierta4.27
21 dic 2025LongitudPista cubierta4.28
02 jul 2025100m14.93+1.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.