Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Juan Enrique Amusco Mendez

Atletismo San RoqueFederación ANDSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

24 oct 2026 · Algeciras · viento 0.0

5.72

Classement régional · Andalousie 2026

Rang 1 sur 374 en Longitud Sub 14 Hommes

Avec 5.72, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Andalousie.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
34
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Juan Enrique Amusco Mendez

60m

0.0

7.74

24 oct 2026 · Algeciras

80m

0.0

10.34

18 abr 2026 · Málaga-CAR

60 m v.

+1.8

9.08

24 oct 2026 · Algeciras

80 m v.

−2.2

11.95

10 oct 2026 · Málaga-CAR

220 m v.

32.17

25 abr 2026 · Málaga-CAR

Altura

1.60

24 oct 2026 · Algeciras

Longitud

0.0

5.72

24 oct 2026 · Algeciras

Triple

−0.2

10.29

17 may 2026 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

9.70

24 oct 2026 · Algeciras

Pentatlón

2824

24 oct 2026 · Algeciras

Triatlón C

1402

02 may 2026 · Chiclana de la Frontera

4x80m

41.10

20 jun 2026 · Motril

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.740.0
  • 80m10.340.0
  • 60 m v.9.08+1.8
  • 80 m v.11.95−2.2
  • 220 m v.32.17
  • Altura1.60
  • Longitud5.720.0
  • Triple10.29−0.2
  • Peso (3kg)9.70
  • Pentatlón2824
  • Triatlón C1402
  • 4x80m41.10
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas Combinadas60m · 2026 · Algeciras7.74
  2. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas Combinadas60 m v. · 2026 · Algeciras9.08
  3. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas CombinadasAltura · 2026 · Algeciras1.60
  4. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas CombinadasLongitud · 2026 · Algeciras5.72
  5. 2Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas CombinadasPeso (3kg) · 2026 · Algeciras9.70
  6. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas CombinadasPentatlón · 2026 · Algeciras2824
  7. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x804x80m · 2026 · Motril41.10
  8. 2Campeonato de España sub-14 IndividualLongitud · 2026 · La Nucía5.37
  9. 1Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub1280 m v. · 2026 · Chiclana de la Frontera12.63
  10. 3Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub12Altura · 2026 · Chiclana de la Frontera1.48
  11. 1Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub12Longitud · 2026 · Chiclana de la Frontera5.30
  12. 1Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub12Triatlón C · 2026 · Chiclana de la Frontera1402
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 202660m7.740.0
24 oct 202660 m v.9.08+1.8
24 oct 2026Altura1.60
24 oct 2026Longitud5.720.0
24 oct 2026Peso (3kg)9.70
24 oct 2026Pentatlón7.74(+0.0)-5.72(0.0)-9.70-1.60-9.08(+1.8)2824
10 oct 202680 m v.11.95−2.2
10 oct 2026Peso (3kg)9.52
20 jun 20264x80m41.10
31 may 2026Altura1.56
31 may 2026Triatlón C80 m vallas Triatlón C Hombres 13.22 -0.7 Salto de Longitud Triatlón C Hombres 5.37 0.0 Salto de Altura Triatlón C Hombres 1.561401
30 may 202680 m v.13.22−0.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.