Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Julia Fernandez Puente

Universidad de BurgosFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Altura

19 abr 2026 · Burgos

1.43

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 6 sur 144 en Altura Sub 14 Femmes

Avec 1.43, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
20
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Julia Fernandez Puente

Aire libre

500m

1:23.71

09 may 2026 · Burgos

1.000m

3:17.14

17 oct 2026 · Vigo

Milla

6:01

16 may 2026 · Aranda de Duero

3.000m

11:33.80

28 mar 2026 · Ávila-MUN

2.000m Marcha pista

14:38.74

25 jun 2026 · Burgos

Altura

1.43

19 abr 2026 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.78

22 feb 2026 · Burgos (i)

500m

1:25.46

07 feb 2026 · Salamanca

Altura

1.25

25 ene 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 500m1:23.71
  • 1.000m3:17.14
  • Milla6:01
  • 3.000m11:33.80
  • 2.000m Marcha pista14:38.74
  • Altura1.43
  • 60mPista cubierta8.78
  • 500mPista cubierta1:25.46
  • AlturaPista cubierta1.25
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.500m · 2026 · Burgos1:23.71
  2. 2Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control500m · 2026 · Burgos1:24.33
  3. 1Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. ControlAltura · 2026 · Burgos1.43
  4. 2Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosAltura · 2026 · Burgos1.37
  5. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.80
  6. 1Campeonato Autonomico sub14/sub12 anillo ST500m · 2026 · Salamanca1:25.46
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Altura1.40
17 oct 20261.000m3:17.14
25 jun 2026Altura1.36
25 jun 20262.000m Marcha pista14:38.74
02 jun 20261.000m3:19.35
16 may 2026Milla6:01
09 may 2026500m1:23.71
09 may 2026Altura1.35
19 abr 2026500m1:24.33
19 abr 2026Altura1.43
12 abr 20261.000m3:30.67
12 abr 2026Altura1.37
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.