Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Júlia Vives Roca

Cornellà AtlèticFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Altura

31 ene 2026 · Sabadell (i)

1.75

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 1 sur 522 en Altura Sub 20 Femmes

Avec 1.75, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
77
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Júlia Vives Roca

Aire libre

200m

−3.9

30.46

11 may 2024 · Palafrugell

100 m v. (0,762)

−3.7

18.07

11 may 2024 · Palafrugell

800m

2:59.18

12 may 2024 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 2:51.43

Altura

1.72

26 abr 2026 · Cornellà de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 1.75

Pértiga

3.55

19 jul 2026 · Albacete

Longitud

+1.8

5.11

12 may 2024 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 5.23

Triple

+1.6

10.85

01 jun 2025 · Vic

Mejor en pista cubierta: 10.88

Peso (3kg)

8.25

11 may 2024 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 8.90

Jabalina (500g)

19.35

12 may 2024 · Palafrugell

Heptatlón Sub18

3392

12 may 2024 · Palafrugell

Pista cubierta

60 m v.

9.40

26 ene 2025 · Sabadell (i)

800m

2:51.43

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.75

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Pértiga

3.30

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Longitud

5.23

19 ene 2025 · Sabadell (i)

Triple

10.88

19 ene 2025 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

7.89

21 dic 2025 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

8.90

26 ene 2025 · Sabadell (i)

Pentatlón

2838

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Pentatlón Sub18

3043

26 ene 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.72
  • Pértiga3.55
  • AlturaPista cubierta1.75
  • PértigaPista cubierta3.30
Progresión por temporadas

Altura

1.751.671.5920231.5920251.7220261.75
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-20Pértiga · 2026 · Albacete3.55
  2. 2Campionat de Catalunya Sub20Pértiga · 2026 · Vic3.50
  3. 1Campionat de Catalunya Sub20Altura · 2026 · Vic1.66
  4. 3Campeonato de España Clubes Primera División Liga Iberdrola - Final PermanenciaAltura · 2026 · Huesca1.69
  5. 12a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"Altura · 2026 · Barcelona-SE1.71
  6. 1Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) LLEID-SAFOR-CORNLL-ZOITIAltura · 2026 · Cornellà de Llobregat1.72
  7. 2Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) LLEID-SAFOR-CORNLL-ZOITIPértiga · 2026 · Cornellà de Llobregat3.46
  8. 2Campeonato de España de Short Track sub-20Altura · 2026 · Sabadell (i)1.70
  9. 1Campionat de Catalunya Sub20 STAltura · 2026 · Sabadell (i)1.70
  10. 3Campeonato de España de Short TrackAltura · 2026 · Valencia (i)1.75
  11. 350è Campionat de Catalunya Absolut STAltura · 2026 · Sabadell (i)1.74
  12. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub20 STAltura · 2026 · Sabadell (i)1.75
  13. 1Campionat de Catalunya de Clubs "A"Altura · 2026 · Sabadell (i)1.68
  14. 1Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola - Final PermanenciaAltura · 2025 · Barcelona-SE1.66
  15. 1Campionat de Catalunya Sub18Altura · 2025 · Vic1.68
  16. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) CAST-JAEN-PIEL-CORNAltura · 2025 · Castellón-MGH1.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Pértiga3.55
04 jul 2026Altura1.65
28 jun 2026Pértiga3.50
28 jun 2026Altura1.66
13 jun 2026Altura1.69
23 may 2026Pértiga3.27
17 may 2026Altura1.72
03 may 2026Altura1.71
26 abr 2026Altura1.72
26 abr 2026Pértiga3.46
11 abr 2026Pértiga3.20
22 mar 2026AlturaPista cubierta1.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.