Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laia Bardaji Furman

AA XafatollsFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

1.60

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 22 sur 496 en Altura Sub 18 Femmes

Avec 1.49, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
82
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laia Bardaji Furman

Aire libre

100m

+0.4

13.32

01 jun 2024 · Gavà

300m

43.72

17 may 2025 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 43.58

400m

59.62

06 jun 2026 · Santa Coloma de Gramenet

100 m v. (0,762)

0.0

16.81

18 abr 2026 · Lleida

300 m v. (0,762)

47.99

22 jun 2025 · Mataró

400 m v. (0,762)

1:04.35

16 may 2026 · Valencia-JAD

600m

1:46.93

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Altura

1.60

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Longitud

+0.9

5.14

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Peso (3kg)

7.21

03 may 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 7.69

Jabalina (500g)

22.66

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Hexatlón Sub16

3101

07 jun 2025 · Barcelona-SE

4x300m

3:01.99

05 abr 2025 · Igualada

4x400m

3:46.01

13 jun 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

8.56

14 dic 2024 · Sabadell

200m

27.59

17 ene 2026 · Sabadell (i)

300m

43.58

23 mar 2025 · Sabadell (i)

400m

1:00.80

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

10.08

14 dic 2025 · Sabadell (i)

800m

2:28.46

17 ene 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.51

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Longitud

4.84

14 dic 2025 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

7.69

14 dic 2025 · Sabadell (i)

Pentatlón Sub18

2887

14 dic 2025 · Sabadell (i)

4x400m

4:27.90

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400m59.62
  • 100 m v. (0,762)16.810.0
  • 400 m v. (0,762)1:04.35
  • 4x400m3:46.01
  • 200mPista cubierta27.59
  • 400mPista cubierta1:00.80
  • 60 m v.Pista cubierta10.51
  • 800mPista cubierta2:28.46
  • LongitudPista cubierta4.70
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.60
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2125
  • 4x400mPista cubierta4:27.90
Progresión por temporadas

Altura

1.601.581.5520241.5520251.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100 m v. (0,762) · 2026 · Lleida16.81
  2. 21ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida400 m v. (0,762) · 2026 · Lleida1:05.39
  3. 241è Campionat de Catalunya Sub18 ST400m · 2026 · Sabadell (i)1:00.80
  4. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16300 m v. (0,762) · 2025 · Mataró47.99
  5. 2Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16Altura · 2025 · Mataró1.55
  6. 2Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y AbsolutoLongitud · 2025 · Barcelona-SE5.14
  7. 3Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y Absoluto100 m v. (0,762) · 2025 · Barcelona-SE17.12
  8. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire Lliu300 m v. (0,762) · 2025 · Santa Coloma de Gramenet48.63
  9. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire LliuAltura · 2025 · Santa Coloma de Gramenet1.60
  10. 2Campionat Territorial Lleida Promoció 4a jornada300m · 2025 · Lleida43.72
  11. 2Campionat Territorial Lleida Promoció 3a jornada100 m v. (0,762) · 2025 · Lleida17.86
  12. 1Campionat Territorial Lleida Promoció 3a jornada300 m v. (0,762) · 2025 · Lleida48.33
  13. 2Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades600m · 2025 · Tarragona1:50.68
  14. 3Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesJabalina (500g) · 2025 · Tarragona21.83
  15. 3Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesHexatlón Sub16 · 2025 · Tarragona2900
  16. 3Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades100 m v. (0,762) · 2025 · Tarragona17.65
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026400 m v. (0,762)1:04.38
25 jun 2026400m59.66
21 jun 2026400 m v. (0,762)1:04.42
13 jun 20264x400m3:46.01
06 jun 2026400m59.62
31 may 2026400m1:00.18
22 may 2026400m1:00.24
16 may 2026400 m v. (0,762)1:04.35
02 may 2026400m1:00.72
25 abr 2026400 m v. (0,762)1:04.89
18 abr 2026100 m v. (0,762)16.810.0
18 abr 2026400 m v. (0,762)1:05.39
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.