Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laura Victoria Muriago Perez-lizano

Alcampo Scorpio 71Federación ARASub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

60 m v.

22 feb 2026 · Zaragoza (i)

9.36

Classement régional · Aragon 2026

Rang 2 sur 36 en 60 m v. Sub 16 Femmes

Avec 9.36, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Aragon.

Voir le classement de Aragon →
marcas
92
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laura Victoria Muriago Perez-lizano

Aire libre

300m

44.41

17 may 2025 · Barbastro

60 m v.

9.52

08 feb 2025 · Zaragoza

Mejor en pista cubierta: 9.36

80 m v.

+2.0

12.68

15 jun 2024 · Zaragoza-CAD

100 m v. (0,762)

+1.4

15.41

12 jul 2025 · Gijón

220 m v.

34.47

16 mar 2024 · Zaragoza-CAD

Altura

1.54

07 jun 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 1.60

Longitud

+1.3

5.60

31 may 2025 · Fraga

Triatlón C

1837

09 jun 2024 · Madrid-VLL

4x80m

42.08

15 jun 2024 · Zaragoza-CAD

Pista cubierta

60m

8.57

08 feb 2025 · Zaragoza (i)

300m

45.06

01 mar 2025 · Zaragoza (i)

60 m v.

9.36

22 feb 2026 · Zaragoza (i)

60 m v.

9.77

01 feb 2025 · Zaragoza (i)

60 m v. F60+

10.19

02 mar 2024 · Zaragoza (i)

60 m v. (0,686) F60+

11.01

11 mar 2023 · Zaragoza

600m

1:50.68

01 feb 2025 · Zaragoza (i)

Altura

1.60

08 feb 2025 · Zaragoza (i)

Longitud

5.27

22 feb 2025 · Zaragoza (i)

Peso (3kg)

8.29

01 feb 2025 · Zaragoza (i)

Pentatlón Sub16

2994

01 feb 2025 · Zaragoza (i)

Tetratlón Sub14

1825

28 ene 2024 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,762)15.51+0.2
  • Altura1.54
  • Longitud5.29+0.1
  • 60mPista cubierta8.61
  • 60 m v.Pista cubierta9.36
  • 60 m v.Pista cubierta9.96
  • AlturaPista cubierta1.60
  • LongitudPista cubierta5.05
Progresión por temporadas

60 m v.

9.739.549.3620249.7320259.4120269.36
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3JDEE Cto de Aragón Individual Sub16-AL-23-05-2026- ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.43
  2. 2Cto de Aragón Master- ST+ Control -22-02-202660 m v. · 2026 · Zaragoza (i)9.36
  3. 3Cto de Aragón Master- ST+ Control -22-02-202660 m v. · 2026 · Zaragoza (i)9.49
  4. 2Cto de Aragón Master- ST+ Control -22-02-2026Altura · 2026 · Zaragoza (i)1.45
  5. 1JDEE Cto de Aragón Individual Sub16- ST- Zaragoza 21-02-2026Altura · 2026 · Zaragoza (i)1.55
  6. 3Campeonato de España Sub-16Longitud · 2025 · Gijón5.35
  7. 2JDEE Cto Aragón individual SUB16- AL100 m v. (0,762) · 2025 · Zaragoza-CAD15.66
  8. 1JDEE Cto Aragón individual SUB16-ST 2025Longitud · 2025 · Zaragoza (i)5.27
  9. 1JDEE Cto Aragón individual SUB16-ST 202560 m v. · 2025 · Zaragoza (i)9.47
  10. 1Cto de Aragón Sub20- ST 2025Longitud · 2025 · Zaragoza (i)5.13
  11. 2Cto de Aragón Sub20- ST 202560 m v. · 2025 · Zaragoza (i)9.53
  12. 3Cto de Aragón Sub18-ST 2025Altura · 2025 · Zaragoza (i)1.55
  13. 1Cto de Aragón Absoluto- ST 202560m · 2025 · Zaragoza (i)8.57
  14. 2Cto de Aragón Absoluto- ST 2025Altura · 2025 · Zaragoza (i)1.60
  15. 1JDEE Cto de Aragón Sub16 Equipos60 m v. · 2025 · Zaragoza9.52
  16. 2JDEE Cto Aragón COMBINADAS + pruebas SUB14/SUB1660 m v. · 2025 · Zaragoza (i)9.77
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 2026Altura1.54
06 jun 2026100 m v. (0,762)19.90−2.3
23 may 2026100 m v. (0,762)15.51+0.2
23 may 2026100 m v. (0,762)16.11−0.1
23 may 2026Longitud5.29+0.1
23 may 2026Altura1.43
07 mar 2026AlturaPista cubierta1.49
22 feb 202660 m v.Pista cubierta9.36
22 feb 202660 m v.Pista cubierta9.49
22 feb 2026AlturaPista cubierta1.45
21 feb 202660 m v.Pista cubierta9.96
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.