Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lia Naranjo Moyano

CA MolletFederación CATSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Longitud

24 may 2026 · El Vendrell · viento +1.7

5.54

Classement régional · Catalogne 2026

Rang 3 sur 1054 en Longitud Sub 16 Femmes

Avec 5.54, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Catalogne.

Voir le classement de Catalogne →
marcas
70
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lia Naranjo Moyano

Aire libre

60m

−0.1

8.31

08 feb 2026 · Cornellà de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 7.98

100m

0.0

12.70

14 jun 2025 · Castellar del Vallès

300m

41.92

07 jun 2025 · Vilanova i La Geltrú

Altura

1.50

02 may 2026 · Sant Celoni

Longitud

+1.7

5.54

24 may 2026 · El Vendrell

Triple

+0.1

11.48

04 jul 2026 · Girona

4x100m

52.51

30 mar 2025 · Sant Celoni

4x300m

2:53.67

05 abr 2025 · Igualada

Pista cubierta

60m

7.98

21 feb 2026 · Sabadell (i)

300m

43.89

17 ene 2026 · Sabadell (i)

Longitud

5.35

23 mar 2025 · Sabadell (i)

4x300m

2:55.70

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.31−0.1
  • 100m12.72+0.7
  • 300m42.13
  • Altura1.50
  • Longitud5.54+1.7
  • Triple11.48+0.1
  • 60mPista cubierta7.98
  • 300mPista cubierta43.89
  • LongitudPista cubierta4.99
  • 4x300mPista cubierta2:57.84
Progresión por temporadas

Longitud

5.545.395.2520255.2520265.54
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B2 MujeresLongitud · 2026 · Denia5.01
  2. 1Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 ALongitud · 2026 · Castellar del Vallès5.27
  3. 1Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 ATriple · 2026 · Castellar del Vallès11.93
  4. 1Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub16Longitud · 2026 · El Vendrell5.54
  5. 1Jornada Prèvia - Campionat de Catalunya Sub16Longitud · 2026 · Mataró5.22
  6. 1Jornada Prèvia - Campionat de Catalunya Sub16Longitud · 2026 · Mataró5.34
  7. 32a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "C"Altura · 2026 · Sant Celoni1.50
  8. 2Campionat de Catalunya de Clubs ST Sub 16 "A"Longitud · 2026 · Sabadell (i)4.99
  9. 3Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60m · 2026 · Sabadell (i)7.98
  10. 1Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60m · 2026 · Sabadell (i)8.07
  11. 1Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)2:57.84
  12. 2Final Campionat de Catalunya sub16100m · 2025 · Sant Celoni12.85
  13. 2Final Campionat de Catalunya sub16Longitud · 2025 · Sant Celoni5.25
  14. 2Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16100m · 2025 · Mataró12.86
  15. 1Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16Longitud · 2025 · Mataró5.19
  16. 2Final Campionat Catalunya sub10Longitud · 2025 · Castellar del Vallès4.97
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud5.01−2.0
04 jul 2026Longitud5.210.0
04 jul 2026Triple11.48+0.1
27 jun 2026Longitud5.50+1.1
20 jun 2026Longitud5.270.0
20 jun 2026Triple11.93+3.3
06 jun 2026Longitud5.23+2.1
24 may 2026100m12.72+0.7
24 may 2026Longitud5.54+1.7
22 may 2026Longitud5.50+1.9
17 may 2026100m12.91+0.7
17 may 2026Longitud5.22+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.