Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lia Vazquez Cabodevila

S.G. PontevedraFederación GALSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Pértiga

03 jun 2026 · Pontevedra

2.90

Classement régional · Galice 2026

Pas de rang dans le classement de Galice de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Galice →
marcas
115
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
36
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lia Vazquez Cabodevila

Aire libre

60m

0.0

8.78

30 nov 2024 · Pontevedra

Mejor en pista cubierta: 8.63

80m

−0.1

11.04

07 jun 2025 · Albacete

100m

+1.9

13.25

29 jun 2026 · Pontevedra

150m

0.0

20.57

09 abr 2025 · Pontevedra

300m

44.26

20 may 2026 · Pontevedra

60 m v.

0.0

10.96

01 feb 2025 · Pontevedra

Mejor en pista cubierta: 9.93

80 m v.

−1.0

13.00

11 jun 2025 · Pontevedra

100 m v. (0,762)

−2.7

16.02

06 jun 2026 · La Nucía

220 m v.

34.37

09 abr 2025 · Pontevedra

300 m v. (0,762)

48.54

08 abr 2026 · Pontevedra

500m

1:26.74

01 feb 2025 · Pontevedra

Mejor en pista cubierta: 1:26.29

600m

1:47.09

19 abr 2026 · Pontevedra

1.000m

3:31.74

27 abr 2025 · Pontevedra

2.000m Marcha pista

14:37.06

12 oct 2024 · Alcobendas

Altura

1.42

18 abr 2026 · Pontevedra

Pértiga

2.90

03 jun 2026 · Pontevedra

Longitud

0.0

4.81

29 jun 2026 · Pontevedra

Triple

−0.3

9.36

09 abr 2025 · Pontevedra

Peso (3kg)

9.19

18 abr 2026 · Pontevedra

Disco (800g)

19.53

27 abr 2025 · Pontevedra

Jabalina (500g)

37.70

07 jun 2026 · La Nucía

Jabalina (400g)

26.21

23 mar 2025 · Pontevedra

Hexatlón Sub16

3398

19 abr 2026 · Pontevedra

Triatlón A

1680

08 jun 2025 · Albacete

5x80m

54.12

13 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

8.63

18 ene 2025 · Ourense (i)

300m

45.73

11 ene 2026 · Ourense (i)

60 m v.

9.93

13 feb 2026 · Vigo (i)

60 m v.

10.09

17 ene 2026 · Ourense (i)

500m

1:26.29

18 ene 2025 · Ourense (i)

600m

1:51.97

21 feb 2026 · Ourense (i)

Altura

1.42

17 ene 2026 · Ourense (i)

Pértiga

2.20

09 mar 2025 · Ourense (i)

Longitud

4.49

11 ene 2026 · Ourense (i)

Peso (3kg)

9.18

21 feb 2026 · Ourense (i)

Pentatlón Sub16

2645

21 feb 2026 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.25+1.9
  • 300m44.26
  • 100 m v. (0,762)16.02−2.7
  • 300 m v. (0,762)48.54
  • 600m1:47.09
  • Altura1.42
  • Pértiga2.90
  • Longitud4.810.0
  • Peso (3kg)9.19
  • Jabalina (500g)37.70
  • Hexatlón Sub163398
  • 300mPista cubierta45.73
  • 60 m v.Pista cubierta9.93
  • 60 m v.Pista cubierta10.09
  • 600mPista cubierta1:51.97
  • AlturaPista cubierta1.42
  • PértigaPista cubierta2.11
  • LongitudPista cubierta4.49
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.18
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2645
Progresión por temporadas

Pértiga

2.902.712.5220252.5220262.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 16Pértiga · 2026 · Ferrol2.31
  2. 1Campeonato de España sub-16Jabalina (500g) · 2026 · La Nucía37.70
  3. 3Campeonato de España sub-16100 m v. (0,762) · 2026 · La Nucía16.02
  4. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBREPértiga · 2026 · Lugo2.76
  5. 3XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16Pértiga · 2026 · Lugo2.76
  6. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBREJabalina (500g) · 2026 · Lugo32.97
  7. 3XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16Jabalina (500g) · 2026 · Lugo32.97
  8. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS ABSOLUTO 2026Pértiga · 2026 · Pontevedra2.71
  9. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumJabalina (500g) · 2026 · Pontevedra35.98
  10. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e CriteriumHexatlón Sub16 · 2026 · Pontevedra3398
  11. 2Campionato Xunta de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium100 m v. (0,762) · 2026 · Pontevedra16.26
  12. 3XXXVII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16 EN PC60 m v. · 2026 · Ourense (i)9.93
  13. 3XI Cto. Xunta de Galicia de Clubs de Probas Combinadas PC60 m v. · 2025 · Ourense (i)10.19
  14. 2XXXIV Campionato Xunta de Galicia sub-14Pértiga · 2025 · Vigo2.30
  15. 2Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.04
  16. 1Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete13.03
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 oct 2026100 m v. (0,762)17.230.0
03 oct 2026Pértiga2.31
29 jun 2026100m13.25+1.9
29 jun 2026Longitud4.810.0
29 jun 2026Jabalina (500g)32.57
13 jun 2026Pértiga2.76
07 jun 2026600m1:51.75
07 jun 2026Longitud4.55+1.8
07 jun 2026Jabalina (500g)37.70
07 jun 2026Hexatlón Sub1616.02(-2.7)-1.37-8.74-4.55(+1.8)-37.70-1:51.753311
06 jun 2026100 m v. (0,762)16.02−2.7
06 jun 2026Altura1.37
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.