Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Liher Larrabeiti Sainz

Atletico GetxoFederación PVASub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Altura

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

1.85

Classement régional · Pays basque 2026

Rang 1 sur 57 en Altura Sub 20 Hommes

Avec 1.85, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Pays basque.

Voir le classement de Pays basque →
marcas
64
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Liher Larrabeiti Sainz

Aire libre

60m

−0.4

7.90

04 ene 2025 · Basauri

Mejor en pista cubierta: 7.47

100m

−2.3

12.08

05 abr 2025 · Durango

200m

+0.5

23.18

24 may 2026 · Basauri

400m

58.50

05 abr 2025 · Durango

110 m v. (0,914)

0.0

20.29

06 abr 2025 · Durango

1.500m

5:43.58

06 abr 2025 · Durango

Altura

1.80

21 jun 2025 · Durango

Mejor en pista cubierta: 1.85

Pértiga

2.00

28 mar 2025 · Getxo

Longitud

+1.7

5.89

08 jun 2024 · Durango

Triple

0.0

11.58

19 may 2024 · Basauri

Peso (6kg)

7.90

09 may 2026 · Vitoria

Peso (5kg)

9.63

05 abr 2025 · Durango

Disco (2kg)

20.18

20 jun 2026 · Durango

Disco (1,5kg)

20.91

05 abr 2025 · Durango

Martillo (5kg)

18.99

28 mar 2025 · Getxo

Jabalina (800g)

30.26

24 oct 2026 · Durango

Jabalina (700g)

25.62

03 may 2025 · Getxo

Decatlón Sub18

3861

05 abr 2025 · Durango

4x100m

44.80

21 jun 2025 · Durango

4x300m

2:46.81

11 may 2024 · Durango

Pista cubierta

60m

7.47

14 feb 2026 · San Sebastián (i)

200m

25.42

18 ene 2025 · San Sebastián (i)

Altura

1.85

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Longitud

4.56

27 dic 2025 · Vitoria (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m23.18+0.5
  • Altura1.80
  • Peso (6kg)7.90
  • Disco (2kg)20.18
  • Jabalina (800g)30.26
  • 60mPista cubierta7.47
  • AlturaPista cubierta1.85
Progresión por temporadas

Altura

1.851.791.7320231.7320251.8120261.85
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLP200m · 2026 · Basauri23.18
  2. 12026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPAltura · 2026 · Basauri1.79
  3. 12026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 ALAltura · 2026 · Vitoria1.80
  4. 22026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 ALPeso (6kg) · 2026 · Vitoria7.90
  5. 12026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.80
  6. 1Campeonato Navarro Absoluto Short Track60m · 2026 · San Sebastián (i)7.47
  7. 3Campeonato Gipuzkoa Bizkaia AbsolutoAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.85
  8. 1Campeonato Bizkaia Sub-18-20 + P.L.P.Altura · 2025 · Durango1.79
  9. 22025/05/17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 18/20 ALAltura · 2025 · San Sebastián-AUX1.75
  10. 22025/04/5-6 CAMPEONATO DE EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS AL100m · 2025 · Durango12.08
  11. 12025/04/5-6 CAMPEONATO DE EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS ALAltura · 2025 · Durango1.74
  12. 12025/02/22 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STAltura · 2025 · San Sebastián (i)1.75
  13. 2Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Individual Mañana60m · 2025 · San Sebastián (i)7.65
  14. 3Campeonato Gipuzoka Bizkaia Individual Tarde200m · 2025 · San Sebastián (i)25.42
  15. 1Campeonato Gipuzkoa S16 +PLPAltura · 2023 · San Sebastián1.60
  16. 1Campeonato Euskadi PC Sub16-Sub18-Sub20Altura · 2023 · San Sebastián1.60
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026Peso (6kg)7.85
24 oct 2026Jabalina (800g)30.26
20 jun 2026Disco (2kg)20.18
24 may 2026200m23.18+0.5
24 may 2026200m23.280.0
23 may 2026Altura1.79
16 may 2026Altura1.80
09 may 2026Altura1.80
09 may 2026Peso (6kg)7.90
02 may 2026Altura1.80
12 abr 2026Altura1.75
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.80
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.