Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Flores Anton

Bejarano Sierra de BéjarFederación CYLSub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

100m

06 may 2026 · Salamanca · viento +0.2

13.43

Classement régional · Castille-et-León 2026

Rang 30 sur 163 en 100m Sub 16 Femmes

Avec 13.43, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Castille-et-León.

Voir le classement de Castille-et-León →
marcas
80
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Flores Anton

Aire libre

80m

+1.1

11.31

22 may 2024 · Salamanca

100m

+0.2

13.43

06 may 2026 · Salamanca

300m

45.72

11 abr 2026 · Salamanca

80 m v.

0.0

14.83

08 may 2024 · Salamanca

100 m v. (0,762)

−1.3

18.83

03 may 2025 · Salamanca

300 m v. (0,762)

51.40

19 abr 2026 · Salamanca

500m

1:30.09

22 jun 2024 · Salamanca

Altura

1.40

19 abr 2026 · Salamanca

Longitud

−1.0

4.75

02 jul 2025 · Salamanca

Pista cubierta

60m

8.34

21 feb 2026 · Salamanca (i)

300m

46.28

22 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

0.0

10.36

22 feb 2025 · Salamanca (i)

1.000m

4:11.78

28 ene 2024 · Salamanca (i)

Altura

1.40

25 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.75

31 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.43+0.2
  • 300m45.72
  • 300 m v. (0,762)51.40
  • Altura1.40
  • Longitud4.75+1.4
  • 60mPista cubierta8.34
  • 300mPista cubierta46.28
  • 60 m v.Pista cubierta10.82
  • AlturaPista cubierta1.40
  • LongitudPista cubierta4.75
Progresión por temporadas

100m

13.5613.5013.43202513.56202613.43
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial Salamnca S.T60m · 2026 · Salamanca (i)8.42
  2. 3Campeonato provincial Salamnca S.TLongitud · 2026 · Salamanca (i)4.75
  3. 12ª jornada Campeonato provincial SalamancaLongitud · 2025 · Salamanca4.75
  4. 1Campeonato provincial ST Salamanca60 m v. · 2025 · Salamanca (i)10.52
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100m13.54+0.2
27 jun 2026Longitud4.48+1.9
06 jun 2026100m13.64−2.6
06 jun 2026Longitud4.66+1.5
23 may 2026300 m v. (0,762)52.08
23 may 2026Longitud4.53
20 may 2026300 m v. (0,762)52.39
06 may 2026100m13.43+0.2
06 may 2026100m13.64+0.1
06 may 2026Longitud4.660.0
19 abr 2026100m13.56+1.5
19 abr 2026300 m v. (0,762)51.40
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.