Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Marco Cabedo

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Altura

09 may 2026 · Valencia-JAD

1.42

Classement régional · Communauté valencienne 2026

Rang 5 sur 151 en Altura Sub 14 Femmes

Avec 1.42, sa meilleure performance de la saison avec vent légal dans le classement de la fédération de Communauté valencienne.

Voir le classement de Communauté valencienne →
marcas
28
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Marco Cabedo

Aire libre

80 m v.

+1.2

15.54

17 may 2026 · Denia

1.000m

3:27.41

01 mar 2026 · Castellón-MGH

2.000m

7:42.7

22 feb 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.42

09 may 2026 · Valencia-JAD

Longitud

+1.9

4.33

02 may 2026 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

6.10

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Disco (800g)

12.10

22 mar 2026 · Benicarló

Martillo (3kg)

13.34

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (400g)

17.14

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Pentatlón

1670

17 may 2026 · Denia

Triatlón B

1157

02 may 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

1.000m

3:30.15

07 mar 2026 · Valencia (i)

Altura

1.24

08 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80 m v.15.54+1.2
  • 1.000m3:27.41
  • 2.000m7:42.7
  • Altura1.42
  • Longitud4.33+1.9
  • Peso (3kg)6.10
  • Disco (800g)12.10
  • Martillo (3kg)13.34
  • Jabalina (400g)17.14
  • Pentatlón1670
  • Triatlón B1157
  • 1.000mPista cubierta3:30.15
  • AlturaPista cubierta1.24
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia15.54
  2. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.38
  3. 3Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Altura · 2026 · Valencia-JAD1.42
  4. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s161.000m · 2026 · Castellón-MGH3:29.32
  5. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Longitud · 2026 · Castellón-MGH4.33
  6. 2Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Triatlón B · 2026 · Castellón-MGH1157
  7. 3Campeonato provincial s14 JECV Castelló1.000m · 2026 · Castellón-MGH3:27.41
  8. 3Campeonato Provincial Lanzamientos largos SUB14 /SUB16 CastellónMartillo (3kg) · 2026 · Castellón-MGH13.34
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 20261.000m3:28.43
17 may 202680 m v.15.54+1.2
17 may 2026Altura1.38
17 may 2026Longitud4.30−1.9
17 may 2026Peso (3kg)6.05
17 may 2026Jabalina (400g)14.99
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 15.54 +1.2 Altura F. 1.38 Peso (3kg) 6.05 Longitud 4.30 -1.9 Jabalina (400g) 14.991670
09 may 20261.000m3:28.47
09 may 2026Altura1.42
02 may 20261.000m3:29.32
02 may 2026Longitud4.33+1.9
02 may 2026Jabalina (400g)11.21
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.