Aller au contenu principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Martin Vivar

Trops-Cueva de NerjaFederación ANDSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

80m

05 abr 2025 · Granada-NUÑ · viento +1.6

11.08

Classement régional · Andalousie 2026

Pas de rang dans le classement de Andalousie de son épreuve principale cette saison. Consulte le classement régional complet.

Voir le classement de Andalousie →
marcas
77
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Martin Vivar

Aire libre

60m

+1.5

8.59

17 ene 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 8.53

80m

+1.6

11.08

05 abr 2025 · Granada-NUÑ

100m

−3.0

14.08

25 abr 2026 · Málaga-CAR

150m

−4.7

21.74

10 may 2025 · Málaga-CAR

80 m v.

−2.6

13.94

17 may 2025 · Almería-AUX

100 m v. (0,762)

+1.2

16.80

16 may 2026 · Córdoba-FON

220 m v.

40.06

29 mar 2025 · Málaga-CAR

600m

1:57.32

10 may 2026 · Málaga-CAR

Altura

1.30

17 ene 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 1.35

Longitud

0.0

4.83

10 may 2026 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

8.58

09 may 2026 · Málaga-CAR

Disco (800g)

19.57

03 may 2025 · Málaga-CAR

Jabalina (500g)

16.46

19 abr 2026 · Andújar

Jabalina (400g)

21.50

29 mar 2025 · Málaga-CAR

Hexatlón Sub16

2596

10 may 2026 · Málaga-CAR

Triatlón A

1461

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

43.33

14 jun 2025 · Motril

4x100m

51.05

10 oct 2026 · Albacete

Pista cubierta

60m

8.53

01 feb 2026 · Antequera (i)

60 m v.

10.24

01 feb 2026 · Antequera (i)

60 m v.

10.39

10 ene 2026 · Antequera (i)

600m

2:02.76

07 feb 2026 · Antequera (i)

Altura

1.35

27 dic 2025 · Antequera (i)

Longitud

4.66

25 ene 2026 · Antequera (i)

Peso (3kg)

8.00

25 ene 2026 · Antequera (i)

Pentatlón Sub16

2299

07 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.59+1.5
  • 100m14.08−3.0
  • 100 m v. (0,762)16.80+1.2
  • 600m1:57.32
  • Altura1.30
  • Longitud4.830.0
  • Peso (3kg)8.58
  • Jabalina (500g)16.46
  • Hexatlón Sub162596
  • 4x100m51.05
  • 60mPista cubierta8.53
  • 60 m v.Pista cubierta10.24
  • 60 m v.Pista cubierta10.39
  • 600mPista cubierta2:02.76
  • AlturaPista cubierta1.28
  • LongitudPista cubierta4.66
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.00
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2299
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y Mujeres4x100m · 2026 · Albacete51.05
  2. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 y Relevos 4x3004x100m · 2026 · Motril51.60
  3. 3Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a SeniorLongitud · 2026 · Málaga-CAR4.83
  4. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a Senior100 m v. (0,762) · 2026 · Málaga-CAR17.56
  5. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track60 m v. · 2025 · Antequera (i)10.30
  6. 2Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual80m · 2025 · Málaga-CAR11.26
  7. 3Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual80 m v. · 2025 · Málaga-CAR14.48
  8. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja14.23
  9. 3Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080m · 2025 · Motril11.29
  10. 1Campeonato de España Sub-14 individualPeso (3kg) · 2025 · Albacete7.63
  11. 3CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDO80 m v. · 2025 · Almería-AUX13.94
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 20264x100m51.05
27 jun 20264x100m51.60
16 may 2026100 m v. (0,762)16.80+1.2
16 may 2026Peso (3kg)8.43
10 may 2026600m1:57.32
10 may 2026Longitud4.830.0
10 may 2026Jabalina (500g)13.84
10 may 2026Hexatlón Sub1617.56(-0.1)-1.28-8.58-4.83(+0.0)-13.84-1:57.322596
09 may 2026100 m v. (0,762)17.56−0.1
09 may 2026Altura1.28
09 may 2026Peso (3kg)8.58
25 abr 2026100m14.08−3.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie affiche des données sportives publiées ouvertement par les fédérations sur internet. Les données résident sur le site d'origine, qui est la source officielle : Badgie ne fait que les indexer et les présenter, avec un lien vers cette source. Si vous apparaissez et souhaitez que nous retirions votre fiche, demandez-le ici.